Проблемы в семье

Владимир 21.09.2016

Добрый день! Живу в браке уже 6 лет и я имел представление о семейной жизни совсем другое! то что творится у меня я не готов к этому! Моя супруга вечно контролирует меня и мой телефон, при этом все сопровождается такой интонацией в голосе что меня только от этого разрывает на части, Пример: я на работе и не успеваю до 18:00 забрать ребенка из сада.... при том что жена находится дома и сад находится рядом с домом, жена это сделать не может причин много, Я НЕ НАКРАШЕНА)))) За то 100 раз мне позвонит и скажет давай быстрей за ребенком до 19:00 его надо забрать.... и все в таком тоне это говорится что есть желание приехать домой и дать ей таких "ЛЮЛЕЙ" чтоб знала что такое мужчина и как нужно разговаривать!!!! И Самое главное что у нас происходит соперничество во всем!!! Двое детей 3 года и 5 лет они меня пытаются слушать но после того как я начинаю на них воздействовать жена кидается на меня с упреком что я не умею воспитывать, а как же мне учится? или дождаться совершеннолетия чтоб они потом просто сказали иди "НА" папа. Мне этого не хочется а я смотрю с этой мамой так все и будет! В семье в которой я воспитывался мужчина это главный человек, а воспитание супруги обратное, Мужик только для денег и на кого можно по ругаться и дочь а именно моя жена может позвонить и даже не поздороваться с ним!!! Это не нормально! Собрал доки на развод но моей красавице развод не нужен, что говорит мне иди и разводись))) а мне жалко детей и с ней уже жить не могу. Нет ни увлечений ни хобби только я о чем то заговорю сразу она включает себя, так же все происходит во всем! Дистанция между скандалами 2-3 дня и потом она начинает страдать! Последний скандал банальный (У матери моей юбилей 50 лет и сестренка родная предложила сделать подарок от детей (от нас). жена увидела переписку и начался скандал почему твоей маме подарок дорогой а моей так.... сразу поясню что подарок не покупался а обсуждался, перевернула все так что я ее чуть не разнес по квартире. она прекрасно знала что да как но ее волновало то что ее не поставили в известность. После каждого скандала она типа меняется, порядок везде, ужин на столе. А если серьезно мне кажется что она энергетический вампир который получает удовольствие. Что делать? характер не изменить и терпеть это до конца жизни? она так быстро у меня кончится) Спасибо и надеюсь на вашу помощь!

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Владимир, здравствуйте!

Вы верно понимаете: люди, которые воспитывались в разных условиях, имеют, соответственно, разные представления о построении отношений в собственной семье.

Вы ничего не написали о том, что Вас и Вашу супругу объединяло до брака. А это очень важно для анализа. Если из того периода, а так же, за эти 6 лет семейной жизни, можно найти что-то ценное и дорогое, на чем может сохраниться Ваш союз, то стоит поискать пути для коррекции отношений.

Для начала, рекомендую Вам лично обратиться за консультацией. Проведя детальный анализ этапов ваших отношений, особенностей моделей поведения Ваших и Вашей супруги, можно будет говорить как о перспективах, так и о выборе Вашей дальнейшей тактики.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана