Накручиваю себя, боюсь выйти из дома

Елизавета 21.09.2016

Здравствуйте, я уже давно столкнулась с этой проблемой, уже более года. В один момент мне стало страшно выходить из дома куда-то на длительное время. Я не могу собраться в школу, мне кажется, что если я сейчас уйду, то там непременно со мной что-то случится в плане здоровья. Я не могу перестать об этом думать, обратное самовнушение не помогает, меня с самого утра начинает трясти, доходит до того, что я накручиваю себя так, что у меня начинается рвота и другие пищеварительные проблемы с желудком. Я не знаю, как с этим справится, я пытаюсь уже в течение года подавить в себе эти фобии. Из-за этого у меня начались продолжительные депрессии и мысли относительно суицида. Мне кажется, что вскоре я просто не смогу с этим справиться и сдамся. Я не знаю, что мне делать.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елизавета! НЕ НАДО ТЯНУТЬ время, Вы только делаете хуже себе! Вам нужно СРОЧНО обратиться к взрослым - родителям - рассказать им о своем состоянии, так как Вам нужна помощь врача-психотерапевта! У Вас уже появляются суицидальные мысли - а это уже говорит о том, что нужна помощь именно врача,а  не психолога! Не затягивайте, все на самом деле поддается коррекции, только себе нужно помогать,а  не загонять себя в клетку! Поговорите с родителями, обратитесь к психологу в школу, позвоните на горячую линию для детей и подростков, ВАМ НУЖНА ПОМОЩЬ! и в первую очередь Вам самой нужно протянуть себе руку!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Голощапов Андрей Викторович

То, что Вы описываете называется тревожное расстройство. Это неприятное состояние, но оно поддаётся коррекции.

Эффективнее всего будет сочетать Вашу самостоятельную работу над собой, и очные консультации раз в неделю.

Если Вам еще нет 17 лет, то за помощью должен обратиться кто-то из родителей. Обсудите этот вопрос с ними. Если Вам уже есть 17 лет, можете смело обращаться за помощью самостоятельно.

У меня большой опыт работы с тревожными асстройствами. Я консультирую очно или по скайпу. Мой телефон есть в контактах. Буду рад помочь.

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве

Федоренко Галина Александровна

Елизавета

Я не знаю, что мне делать.

Рассказать о происходящем маме. пусть она Вас отправит к психологу в Москве.

Если по каким то причинам это невозможно, найдите в интернете телефон доверия, или пойдите к бесплатному психологу, центры психологической помощи есть практически в каждом районе Москвы.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва