Развод, или брак?

виктория 20.09.2016

Здравствуйте. меня зовут виктория.мне 28 лет, замужем за военнослужащим, есть дочь 5 лет. с 2009 года проживаем в приморском крае и почти год на расстоянии друг от друга в 200 км. я с дочей в уссурийске - жилье съемное , муж в чернышевке - в служебной. с 2014 года я работала, увольнение по причине выхода основного сотрудника из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. уволилась и уехала дочей к родителям в питер. с 26.05.16 по 13.09.16 гостили у родителей, тк не было билетов по впд на обратный путь. с мужем изредка переписывались по смс и скайпу. однажды я ему написала, что на гражданке жить лучше,хорошо, когда дома ждут и встречают ужином. стала давить на ранее не решенные вопросы, получение компенсации за съем, про загранпаспорт напомнила, про перевод, который ждали поти 3 года...по итогу муж ответил, ищи другого, который будет встречать и деньги приносить. спустя некоторое время игнора,дочери тоже не отвечал, прислал смс, что понял в разлуке, что однму ему жить гораздо лучше. вот я прилетела в уссурийск и что, мы просто поздоровались, дочь обнял, на руки взял, а мы как чужие. так и не было никакого разговора. я выпила бокал вина, хотела его поцеовать, а он - не хочу, я сплю, не лезь ко мне. на утро уехал на службу. в сб обещал дочери приехать. но дома не появился, может потому что в пт мой брат с питера вел с ним переписку на повышенном тоне и муж обиделся. суть переписки, в том что брат за меня переживает, а мужу 30 лет и не может принять решение, сознаться в предетельстве. да, меня одолевают сомнения. я не верю, что он мог жить 5 мес без интимной жизни при нашем разладе. что делать, ехать к нему, падать в ноги...не хочу больше быть слабой, бегать за ним...если он сказал, что хочет быть один, пусть значит подает на развод. я смогу лишь тогда. когда сама увижу измену, почувствую боль, которая натолкнет меня к решению. помогите, понять, что с мужем - обида, но сколько можно обижаться и что делать, как с этим бороться. мне плохо от неопределенноти

Виктория, доброе время суток. В семейных отношениях не бывает не правой только одна сторона. И ваша ситуация образовалась не за один день.

Для того, чтобы разобраться в  вашей ситуации общего описания не достаточно. Для этого желательна очная встреча. Если, конечно, у вас есть желание ее решить...

С уважением, Полоненко Евгений Владимирович, Уссурийск