Кризис в отношениях

Альбина 13.09.2016

Добрый день! Ничего нового я не спрошу, но чувствуется проблема в отношениях с молодым человеком. Нам с ним по 24 года, вместе с ним почти 1,5 года. Для себя я начинаю понимать, что в дальнейшем хочу семью. Своего молодого человека я рассматриваю как возможного будущего мужа и начинают беспокоить некоторые размышления с моей стороны. Он знаком со всеми близкими мне людьми, я знакома с его друзьями и мы вместе присутствуем на их днях рождений. Ездили несколько раз в отпуск. Он сам говорит о серьезных намерениях, НО! Я до сих пор не знакома с его родителями и даже братом, причем он с ним видится довольно часто и он живет недалеко от него. Месяц назад я у него спросила прямо, почему не знакомит меня с семьей. Сказал, что хочет это сделать с января(!!), т.к. и мама его давно просит познакомиться, но он якобы не может выбрать подходящий момент. Вместе мы не живем. Сейчас он занимается ремонтом в отдельной квартире, но будем мы там житб вместе или нет, никак не обсуждалось. Уже хочется какого-то дальнейшего шага с его стороны или кризис только в моей голове?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Альбина! не все так плохо в отношениях между Вами, только есть одна проблема, которую Вы можете устранить сами - начните говорить обо всем, что Вас волнует. Дело в том, что возможно, у Вас и у молодого человека разный взгляд на некоторые моменты - например, знакомство с его родителями - возможно, для него это уже черта, после которой следует сразу брак, а для Вас - это один из показателей того, что Вы оба движетесь в одном направлении, возможно, он относится к этому более серьезно. Или же наоборот, не видит в этом никакой связи с серьезностью по отношению к Вам. Вы же начинаете додумывать исходя из своего восприятия и начинаете накручивать себя. Этого делать не стоит. Поговорите с ним о будущем сами - расскажите ему как Вы видите отношения, как видите их развитие, расскажите ему о том, что для Вас значит знакомство с его родителями и как Вы воспринимаете то, что сейчас не знакомы с ними, услышьте его - как он видит развитие отношений, их продолжение, что для него значит знакомство Ваше с его родителями. Вам нужно научиться друг с другом говорить о значимых вещах, так рождается доверие в паре. Не додумывайте сами, не стройте догадок, а открыто обо всем поговорите! тогда и найдете ответы на все свои вопросы!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Федоренко Галина Александровна

Альбина

Сейчас он занимается ремонтом в отдельной квартире, но будем мы там житб вместе или нет, никак не обсуждалось.

Вот это и странно, потому что если это совместное проживание в будущем, то у женщины спрашивают где она хочет чтобы стояла мойка, а где шкафчик.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва