Панические атаки

Яна 13.09.2016

Здравствуйте. Мне 27 лет, 4 детей, домохозяйка. И у меня часто случаются панические атаки, приступы паники. Довожу себя до такой степени что муж вызывает скорую. Они приезжают, осматривают меня, снимают кардиограмму, только тогда я успокаиваюсь. У меня постоянно ужасные мысли в голове. Сколько себя помню, всю жизнь "накручивала" себя. С каждым разом все сильнее и сильнее. На этом фоне стала раздражительной, нервной, начала курить часто. Хочу остановиться и не могу. Понимаю что сама виновата, но без помощи уже знаю что не справлюсь. Никогда не могла выговориться никому, всегда боюсь осуждения и не понимания. Этот страх еще с детства. Я всегда боюсь сказать что то не так, боюсь что будут ругать(хотя уже не маленькая), боюсь вступать в споры и высказывать свою точку зрения. Всегда всё держу в себе, как бы больно, обидно не было, даже зная что права. Всегда молчу. И не могу себя пересилить.

  Здравствуйте, Яна.

Яна

всегда боюсь осуждения и не понимания. Этот страх еще с детства. Я всегда боюсь сказать что то не так, боюсь что будут ругать(хотя уже не маленькая), боюсь вступать в споры и высказывать свою точку зрения. Всегда всё держу в себе, как бы больно, обидно не было, даже зная что права. Всегда молчу

Как жестоко Вы с собой обращаетесь! Вот ваш организм и отвечает Вам паническими атаками, при таком отношении к себе они - не самый плохой вариант. Это нужно менять, настраиваетесь на работу с психологом, который поможет Вам справиться с детскими травмами и пересмотреть отношение к себе и окружающим, что и является причиной панических атак. Такая работа возможна в skype.

С уважением,

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте.

Если вам  27 лет и у вас четверо детей, то получается, что вы рожали каждые 2 года? Это очень, очень тяжелое испытание! У вас, скорее всего, не было возможности уделить внимание себе. Вы измотались, ухаживая за маленькими детьми. Возможно, ваши панические атаки и навязчивые состояния активизировались из-за этого. Вам нужно обратиться к психологу очно. Консультации у психолога станут тем местом, где вы сможете побыть с самой собой и понять причину атак.

Найдите время и запишитесь на прием к психологу в Алматы.

Решетняк Галина, психолог Талдыкорган