Ребенок не хочет спать в саду и начинает плакать

Дарина 12.09.2016

Здравствуйте. Я воспитатель. В моей группе есть ребенок у которой бабушка работает воспитателем в группе того же возраста. 4 года детям. Раньше ребенок спокойно приходил в сад и после обеда спокойно ложился спать. С недавнего времени он не хочет спать, начинает рыдать,уговоры не действуют. Стала приходить бабушка в группу и забирать ребенка к себе в группу или отправлять домой. Пока бабушка не придет ребенок не успокаивается. Винит во всем воспитателей. Что нам делать? Подскажите пожалуйста!

Дарина

Что нам делать?

Установить единые правила для всех. А семья ребенка уж пусть решает - под сад подстраиваться или под бабушку.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара