Влюбилась в учителя

Ирина 05.09.2016

Здравствуйте!

Очень нужен Ваш совет. Мне 17 лет. Я хожу на танцы уже 4 года, в нынешней группе уже больше четырех месяцев и поняла, что влюбилась в своего хареографа, причем сильно... Он старше меня лет на 7 и у него есть жена. Я, конечно же, предпринимать ничего не хочу, потому что это было бы не правильно, но как же мне быть, когда все о чем я думаю - это о следующем занятии когда увижу его? Сообщать ему о своих чувствах было бы наверняка глупо, потому что я бы не хотела, чтобы его отношение ко мне изменилось (сейчас мы просто хорошо общаемся в пределах студии). Меня ужасно терзает эта ситуация, потому что бывает хочется внезапно подойти к нему и поцеловать его, но я сразу же прогоняю эти мысли,из-за разницы в возрасте, его семейного положения и тд. Я точно знаю почему он запал мне в душу - он веселый, очень милый и он божественный танцор, что всегда привлекало меня в парнях. Я очень надеюсь на Ваш совет. Что же мне делать в такой ситуации? Не хотеось бы уходить из группы из-за этого, ведь по мимо него у меня там друзья. Я ужасно запуталась в этой ситуации...

Акмурзина Наталья Викторовна

Здравствуйте, Ирина!

В Вашем возрасте влюбляться - это очень естественно, и не говорит о том, что именно этот мужчина - Ваш по судьбе.

Попробуйте отнестись к тому, что происходит с Вами, как к особенностям Вашего возраста. Восхищайтесь талантами этого человека, но не позволяйте себе ни в мыслях  думать о возможности отношений, ни в действиях показывать ему свой интерес.

Используйте свой разум, поставьте себе запрет на развитие этой темы.  Думать об отношениях с женатым мужчиной очень неполезно. Вы тем самым нарушаете законы жизни, и можете навредить своей судьбе.

Поэтому рекомендую Вам сознательно поставить себе границы, и, используя силу разума, не думать о нём, как о возможном партнере. Учитесь воспринимать его просто как учителя. Если постараетесь, у Вас это получится.

Я уверена, что в Вашей жизни будут появляться и другие мужчины, в которых не трудно будет влюбиться, и которые будут больше подходить для развития отношений.

Удачи Вам!

Акмурзина Наталья Викторовна, психолог, психотерапевт в Челябинске