Я влюбилась в учителя!

ольга 10.12.2012

Я 2 года назад влюбилась в своего учителя! и мне кажется что он тоже ко мне не равнодушен, но боюсь что ошибаюсь! я решила ему в этом признаться ,но не знаю стоит ли мне это делать! посоветуйте мне пожалуйста, а то я боюсь что наделаю много ошибок!!!

Ольга, любовь - это всегда подарок судьбы, это здОрово)
Ольга, безусловно, только Вы сами будете решать, говорить учителю о своих чувствах или нет. И поэтому я предлагаю Вам сначала поразмышлять: что Вы ожидаете услышать от учителя в ответ на Ваше признание? Как Вы видидте дальнейшее развитие событий?
Предположим, он хорошо к Вам относится (как к ученице), но не испытывает к Вам любовных чувств (как к девушке) - готовы ли Вы услышать нечто вроде "стоп! между нами никаких личных отношений не будет"?
Как я понимаю, педагогическая этика не позволяет личные отношения между учителем и учеником, поэтому, вероятность услышать именно такой ответ довольно выскока....
Поэтому получается, что Вам необходимо сначала закончить школу, а уже потом спрашивать, хотел бы он с Вами начать встречаться или нет...
И еще одно направление для размышлений: что ВЫ знаете об учителе как человеке - каковы его интересы, каковы его ценности, есть ли у него отношения с девушкой и т.д. Ведь нередко бывает так, что мы влюбляемся в некий образ, а всего, чего не хватает, додумываем сами. Вот Вам и "занятие" до окончания школы: понаблюдайте за учителем, постарайтесь узнать его как человека, убедитесь, что он именно такой, каким Вы себе его представляете...
С уважением. семейный психотерапевт Румия Калинина