Влюбилась в учителя

Алиса 14.06.2014

Помогите 😢

Мне 16 лет, и я два года сохну по своему преподавателю по литературе, которому 45 лет!!! У него нет ни жены, ни детей. Но, как ни странно, он на свой возраст не выглядит. Он очень душевный человек, отзывчивый. Я чувствую себя с ним защищённой... И у меня есть принцип-хочу человека начитанного, умного, интересного, а ровесников моих таких можно пересчитать по пальцам одной руки. Со своим преподавателем нам есть о чем поговорить, на парах мы с ним можем обсудить какое либо произведение, взгляды на жизнь... в общем он интересный.. Все это время я терпела и боялась признаться в своих чувствах, но решилась. При помощи записок, которые сама ему лично в руки и отдавала. Первый раз отдала записку анонимную, сказала что просили передать, а во второй подписалась своим именем. После этого он изменил свое отношение ко мне, постоянно мне улыбается, на парах смотрит на меня, но так и не завел разговора со мной на эту тему, недавно сказал мне "для меня ты всегда останешься хорошей и приличной девушкой". Но вот конец года. Не известно, будет ли он вести у нас дальше или нет. Я нарисовала его портет, думаю отдать. Но что же делать дальше? Ведь даже разлука на выходные для меня уже пытка

Овсяник Людмила Михайловна

...Ведь даже разлука на выходные для меня уже пытка..

Алиса, загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Браницкая Наталия Рудольфовна

Алиса, хочется спросить, а с кем Вы растёте - с мамой или в полноценной семье? Часто влюбляются в учителя, потому что ищут в нём папу. Конечно, учителю приятно такое внимание ученицы, это льстит его самолюбию. Но он, как и всякий здравомыслящий человек, понимает, что нельзя отвечать  на чувства ученицы. Это непрофессионально для педагога и легкомысленно.  Вы написали, что с ним чувствуете себя защищённой - обычно так чувствуют себя с папой, с которым можно поговорить обо всём. Если папы у Вас нет, то вывод такой - Вам нужен не возлюбленный, а то, что папа не додал. Для того, чтобы не искать всю жизнь папу, обратитесь к специалисту, когда у Вас появится возможность, который поможет ВАм в процессе работы почувствовать себя защищённой.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве