Как начать уверенную жизнь?

Игорь Михайлов 11.06.2011

Здравствуйте, меня зовут Ирина мне 28 лет. Извините, за сумбур просто очень тяжело на душе, а выразить на бумаге еще тяжелее. В жизни можно сказать всего добилась: хорошая работа, семья, дом, автомобиль. Все о чем мечтала, всего достигла сама. А сейчас какая-то пустота и кажусь себе очень слабым и неуверенным человеком, даже как-то противно. Самое страшное, что я могу задать себе вопрос и четко даю ответ, но поступить так в течение дня не могу, делаю все на эмоциональном уровне. На меня всегда обращали внимания мужчины, а сейчас если мне понравится мужчина, то меня не замечает и ко всему пытается задеть до боли. Недавно в коллектив пришла новая сотрудница мы с ней очень хорошо общаемся, но как мы входим в мужское общество, она пытается меня унизить, а я в силу воспитания, то ли неуверенности не могу ей ответить. Мы с ней очень похожи сильные, целеустремленные, но она женственна и очень большая кокетка. Видя её кокетство, ощущаю свою не женственность. По крайней мере, мне тоже бы так хотелось, но не могу, думаю, что скажут обо мне люди. Всю жизнь живу с оглядкой, что же скажут люди. Всегда себя корю и не могу то - ли не хочу от этого избавится. Всегда прислушиваюсь к мнению, а бывает, не прошу высказываться, но слушаю, боясь обидеть, думая, а вдруг потом нужен будет совет, а человек не захочет его дать. Понимаю, что Вас необходимо задавать конкретный вопрос, а у меня какой- то бардак. Так и в жизни на данный момент, а расставить по полочкам не могу, не знаю с чего начать. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Ирина! Вы много всего добились и при этом не чувствуете свою женственность - не удивительно! Это мужской удел добиваться всего, потому мужчины и задевают вас, вы их конкурентка! Нужны очные консультации с психологом, т.к. ваше понимание женской роли выходит корнями из вашего детства, отношений с отцом. На данный момент, я так понимаю, что у вас нет четкого представления о том, что вы хотите.

Найдите в своем городе психолога в Николаеве и разберитесь со своим прошлым, тгда проще будет находится в настоящем и планировать будущее.

Желаю удачи!

Дорогая Ирочка! Я вас так хорошо понимаю, ведь какой то период жизни я была в такой же ситуации и испытывала похожие чувства. Во-первых, бросьте вы эту вредную привычку думать А ЧТО ПОДУМАЮТ ДРУГИЕ:) Вы же пишите, что всего добились сами, так зачем же тратить свою энергию на пустые опасения? Вы же пишите, что можете сами себе ответить на любой вопрос, так зачем же ожидать от кого то советов? Живите в своё удовольствие, тем более, что сейчас вы можете себе это позволить! Поверьте, многие просто завидуют вам и поэтому могут своими советами " мстить" вам за ваше благополучие. Вспоминаете таких людей? А как насчёт говорить НЕТ? Тренируйтесь: кто то лезет с непрошенным советом - говорите ему НЕТ, кто то в дружбе стремиться унизить вас - говорите ему НЕТ, кто то пытается взвалить свои дела на ваши плечи - говорите ему НЕТ! Теперь Вы - Королева, и только вам решать как поступить и каждое ваше решение - это наиболее правильный выбор! Но запомните, каждая Королева знает, что НЕЛЬЗЯ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ, ОСНОВАННЫЕ НА СТРАХЕ!!! Например, если вас кто то донимает своим длинным разговором или своими замечаниями, а вы приняли решение дослушать его, боясь обидеть его - это неверное решение. Правильным будет остановить этого человека...И вот со временем, когда вы возьмёте управление жизью в СВОИ руки, тогда надо задуматься и о Женственности. Вы описали себя как сильную, целеустремлённую, добившуюся всего в жизни...дорогая Ирина, всё это чисто мужские качества. Подумайте, а лучше напишите на бумаге чисто женские качества и начинайте их развивать...А как именно это делать вам подскажут книги по психологии взаимоотношений, консультации психолога, тематические тренинги. Звоните, приходите в онлайн, буду рада помочь разобраться с вашей жизненной ситуацией до ощущения счастья и радости каждого мгновения. Удачи Вам!