Что делать с безысходностью?

Евгений 29.08.2016

Здравствуйте. Скажите что можно сделать: мне 24 года , парень. Как говорят (и я сам считаю) - приятной внешности и без интеллекта. Но у меня нет девушки которой я хотел бы - просто тоже приятной внешности и с умом. И не идёт бизнес, работать вообще не получается на такое настроение, из-за чего ещё хуже. Пытаюсь избегать этих неприятностей с помощью частой сменой женщин - которые мне вообще и не нравятся то. Что порекомендуете?

Спасибо.

Здравствуйте, Евгений!

У меня сложилось впечатление, что у Вас сейчас общий кризис в жизни - и с девушками не складывается и бизнес не идет, и настроение упадочническое.

К сожалению, в жизни бывают периоды, когда кажется, что "все плохо" -и в работе и в личной жизни. И в эти периоды самое лучшее, что можно сделать - это начать разбираться с собой - что я делаю не так, что не складываются отношения, что не правильно делаю в бизнесе. Возможно, есть какие-то черты характера или вредные привычки, от которых пришла пора избавляться и научиться новым - более взрослым способам поведения (к примеру).

Тот способ, который выбрали Вы, называется "уход от решения проблем", это примерно, как при острой боли не лечить болезнь, а просто принять болеутоляющее средство. Это тупиковый ход. Он не решит проблему, а только усилит внутреннее чувство неудовлетворенности.

Ваше письмо очень короткое, и не позволяет что-то конкретно понять про Вас и дать какие-то рекомендации. Поэтому могу порекомендовать обратиться к психологу лично и начать разбираться с тем, что происходит в жизни! Эти вопросы решаемые, просто нужно понять, что делать. Вместе со специалистом разбираться в проблемах всегда легче и быстрее, чем самому или по книгам.

С удовольствием поработаю с Вами и с Вашей ситуацией.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск