Как избавить мужа от игромании?

Айгерим 29.08.2016

Здравствуйте. Мне 25. Проблема у моего мужа. Не знаю даже с чего начать. Он большой игроман(5лет), тратит деньги только на это (ставки делает на матчи). Берет взаймые(потому что продал все что можно было продать) и сразу же делает ставки и думает что выиграет вдвое больше. У нас двое детей, он о нас вообще не думает. Мои и его родители не раз помогали ему выйти из долгов, но он обратно бежит туда и делает ставки никого не слушает. Помогите пожалуйста он даже ночью не спит. что мне делать. Он как наркоман. Помню в прошлом году у меня мама погибла в авто катастрофе, он даже на это не посмотрел насильно взял меня и повел в банк чтобы я взяла кредит(на его имя уже есть кредит).я это никогда не забуду хочу развестись но все еще надеюсь что он изменится.

Владимиров Герман Владимирович

Здравствуйте, Айгерим

Вы правильно сравниваете состояние вашего мужа с наркоманией. Эти состояния и их развитие идентичны. Пять лет зависимости - это приличный срок. Чем больше близких вашего мужа будет участвовать в процессе реабилитации тем лучше. На первичную консультацию можети прейти двоём или с родителями." игроман(5лет),  в прошлом году у меня мама погибла в авто катастрофе, он даже на это не посмотрел насильно взял меня и повел в банк чтобы я взяла кредит(на его имя уже есть кредит).я это никогда не забуду"     ...как вы в этом живёте, вам бы самой стоит обратится за личной помощью к психологу при любом исходе с вашим мужем, ваша грань уже где-то рядом. А ещё у вас есть дети. Чувствительность у них высокая, а защитные функции психики пока слабые. Берегите себя, вы их опора.

Всего вам хорошего, Айгерим.

Владимиров Герман Владимирович, психолог г. Шымкент