Как сохранить отношения?

Жанна 28.08.2016

Здравствуйте! прошу Вас помочь мне.

мне 26 лет, ему 25. встречаемся 5 месяцев, вначале все было замечательно-внимание, разговоры каждый час, понимание с полуслова. Потом меня начало напрягать,что он не видит нашего общего будущего.он не представляет меня своей девушкой(называет подругой). Я начала поступать,как свободная девушка,ожидая с его стороны серьезных действий. Уезжала с подругами отдыхать в другие города, по работе специально выбирала командировке подальше. но с его стороны была только обида. и сейчас, нет никакого понимания, никто не хочет уступать. я даже пропадала на неделю, звонил целыми днями, признавался в любви,страдал, в итоге вернул. последняя ссора была на основе наших титулов-он считает,что он для меня просто тип,с которым я провожу время. он был инициатором разрыва. через день я позвонила,помирились.

вопрос, что мне делать,чтоб сохранить отношения?

Здравствуйте.Жанна.Если он все время на Вас дуется,если даже,Вы его не обижаете,и считает,что Вы его предаете-то Вы имеете дело с очень не уравновешенным и не доверчивым молодым человеком.Тогда приготовьтесь,что Вы у него всегда будете плохая,или точнее,хуже,чем он.А причины будут высосаны из пальца.Поэтому,если он будет продолжать принимать себя за жертву,а Вас за тирана,то для вашего светлого будущего лучше с ним,думаю,расстаться.А,если Вы не против быть всегда жертвой,то миритесь, сходитесь и терпите.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград