Истерики, боль, пустота

Лариса 27.08.2016

20 лет.

Я всегда была очень депрессивным человеком, но за последние несколько месяцев все стало значительно хуже. Постоянные стрессы или учебы или творческих успехов или же наоборот "неуспехов". Плюсом ко всему проблемы в личной жизни, которые меня окончательно добили.

Еще с подросткового периода у меня были проблемы со взаимоотношениями с противоположным полом. Меня постоянно обижали люди, к которым у меня были чувства или же я им была просто безразлична. Я по сути очень эмоциональный и ранимый человек и любые проблемы для меня настоящая драма. Поэтому я запретила себе испытывать к кому-либо чувства. Несколько лет в эмоциональном плане был полный штиль - ничего не чувствовала вообще. Но потом начались стрессы, которые меня ослабили и я как дурочка влюбилась в парня, которому, конечно же, я безразлична. Постоянно плачу, не могу есть, в груди как будто гниющий ком, постоянно кружится голова, проблемы со сном. Я призналась в своих чувствах, что раньше никогда не делала... Он ответил, что "все норм", но как бы я не старалась с ним об этом поговорить, он все время просто менял тему или сводил все к каким-то шуткам. И мне из-за этого еще хуже, потому что у меня есть чувства, которые я ненавижу и ненавижу себя за то, что я их испытываю. Я не понимаю, почему он просто не может поговорить со мной об этом, я говорила как мне плохо, но он не обращает внимание и рассказывает мне как куда-либо ходил с девушками.

Можно было бы отвлечь себя кем-нибудь другим, но у меня отвращение ко всем парням и я не знаю, что с этим делать. Я презираю их всех, но не могу больше оставаться одна, потому что боюсь, что меня это все сломает и я просто покончу жизнь самоубийством. Сейчас мысли о самоубийстве я принимаю как логичное будущее, потому что не вижу своей дальнейшей жизни.

Голощапов Андрей Викторович

Самостоятельно справиться с таким сотоянием очень трудно. Но есть одна техника, которая поможет снять остроту боли и позволит Вам почуствовать себя лучше. Она называется техника эмоциональной свободы (ТЭС).

Подробно эта техника описана в книге  "Тревога, страх и панические атаки. Книга самопомощи", ее можно свободно скачать в интернете. Вам нужна только глава про ТЭС. Ее легко освоить и использовать самостоятельно. Больших чудес не ожидайте, но она поможет Вам успокоиться, почувствовать себя увереннее, и снимит остроту эмоций.

А вот если Вы хотите, капитально поработать над своим характером. Стать менее уязвимой и более уверенной. То без посторонней помощи не обойтись.

Если нужна будет моя помощь, обращайтесь. Я консультирую по скайпу.

Удачи.

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве