У меня нарушилась связь с мышлением и чувствами

Анна 27.08.2016

Здравствуйте,у меня такой вопрос дело в том что у меня нарушилась связь с мышлением и чувствами.Последнее время вообще себя не ощущаю.У меня пропал интерес,мне не интересно общаться с людьми,постоянно в себе.И вроде узнаю себя.Но не чувствую себя.не чувствую мыслей,чувств.У меня пропала концентрация.Я знаю что человек постоянно осознает свои мысли чувства,а мне трудно сконцентрироваться вот я могу переживать чувство но мысленно дать суждение ему бывает не даю.Это меня волнует больше всего.Последнее время у меня чувства только обида,злость,раздражение,угнетение и надоедание,радости нету,еще было такое что чувствовала боль в душе.И вроде узнаю себя,но не чувствую.Помогите как мне обрести КОНЦЕНТРАЦИЮ и начать чувствовать себя?

Голощапов Андрей Викторович

Это нехорошее состояние. Самостоятельно с ним справиться будет очень трудно. Не тяните обращайтесь за помощью к хорошему специалисту, кто имеет опыт работы с невротическими состояниями. Чтобы выбраться из такого состояния, обычно требуется несколько месяцев хорошей психотерапии.

Если нужна будет моя помощь, обращайтесь. Я консультиру по скайпу.

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве

Здравствуйте, Анна.

Вы запутались...

Анна

Последнее время вообще себя не ощущаю

На самом деле Вы просто переполнены

Анна

чувствами только обида,злость,раздражение,угнетение

И эти чувства остаются не отреагированными... Вы не позволяете себе по каким то причинам их переживать...

Анна

надоедание

Не совсем понятно про что Вы этим хотели сказать... Но, если это про бесконечное прокручивание мыслей, изматывающее   повторение этого мысленного потока, то неудивительно, что

Анна

вроде узнаю себя,но не чувствую.

Потому что Вы так защищаете себя от

Анна

боли в душе.

Но, такая защита оказалась неэффективной.

Это вообще большая иллюзия считать, что если я буду сдерживать злость и обиду, то Радость сразу как то проявиться и все будет хорошо... Это невозможно... Сдерживание чувств приводит к тотальной усталости, и самое главное к тому, что

Анна

не чувствую вообще

Что делать? Начать реагировать на происходящее в жизни, в первую очередь, актуальными чувствами, т.е. тем, чем Вы переполнены: разрешать себе злиться, высказывать обиды и т.д. Угнетенность при этом будет уменьшаться... Но, говорить об этом полезнее и безопаснее с психологом, который будет способен принять и выдержать эти сложные чувства, и который поможет Вам их не только отреагировать , но и через них поможет Вам осознать как Вы поступаете с собой в стрессовых жизненных обстоятельствах. Соглашусь с коллегой, что в одиночку все это сделать практически невозможно... Поэтому выбирайте специалиста и начинайте работать.

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз консультации очно и Skype