Как изменить себя?

Armen 25.08.2016

Здравствуйте.Меня зовут Армен.мне 23.Отец с детства пил издевался над нами и мамой

.все детство прошло в страхе.До 15 лет мне нравились девочки.потом я понял что мне нравятся парни.контакта с парнями у меня никогда не было.я это считаю обсурдом.мне и сейчас нравятся девочки но они меня не возбуждают.помогите пожалуйста.может ли психология вылечить меня?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте,  Armen. Психолог или психотерапевт поможет Вам принять себя и пережить происходящее.

Я рекомендую Вам обратиться за помощью.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего.

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Голощапов Андрей Викторович

Да, изменить себя можно.

Это не просто, но это вполне реально.

Я подскажу с чего начать.

Есть двекниги которые стоит почитать. Первая называется "Первичный крик" автор Артур Янов. Очень глубокая книга - прочитай ее до конца.

Вторая ""Тревогастрах и панические атаки. Книга самопомощи" автор Андрей Голощапов. В этой книге подродно описаны психологиеские техники, которые тебе нужно освоить - ДПДГ и ТЭС.

ДПДГ поможет проработать все страшные и неприятные воспоминания из детства. А при помощи ТЭС ты научишься регулировать своё эмоциональное состояние и лучше к себе относиться.

Обе книги легко найти в интернете.

Помимо самостоятельной работы, я рекомендую тебе обратиться за консультацией по скайпу. Не всему можно научиться из книг. Кое что можно измениь только работая вместе с человеком, который хорого понимает эту тему.

У тебя много злости на отца. Но ты не позволял себе эту злость выражать, потому что боялся его. И эта злость до сих пор где-то сидит в тебе и разрушает тебя. Тебе нужно найти свою злость. В этом тебе нужна помощь знающего человека

Удачи тебе и успехов.

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве