Полюбит ли?

Андрей 25.08.2016

Здравствуйте. Ухаживал за девушкой месяца 3, в итоге мы стали часто гулять, целоваться и прочее. Но мы не встречались, птому что она сказала, что не хочет со мной встречаться. Мы не общались месяц, но потом мы снова начали общаться и в итоге начали встречаться. И секс был и всё было. Но спросив её, любит ли она меня, она сказала, что не знает… Как мне быть? Она говорит, что может со временем появится любовь. Она не знает любовь ли она чувствует ко мне или нет. Но она очень ко мне привязана, не хочет терять и расставаться. У неё никого нету на горизонте, кто бы ей нравился. Да и не нужен ей никто, кроме меня, с её слов.

Но стоит ли продолжать эти отношения, если она меня не любит? Я то люблю её…

Урвант Татьяна Николаевна

Дорогой Андрей! Здравствуйте!

Вы знаете, что под понятие Любовь у каждого человека есть свой образ, понимание, представление... Специалисты пытаются как-то систематизировать эти представления. Например, есть книга Чапмена- "5 языков любви". Это одна из попыток понять почему люди порой не понимают своих партнеров.

Любовь очень непростое чувство.

Есть влюбленность(биохимия) - хитрость природы, с помощью которой работает механизм продолжения рода. Это чувство вызывает в организме определенные физиологические(в основном, гормональные) процессы... Эта влюбленность имеет свой срок - примерно три года... Что бы ребёнок родился и подрос))))

А далее влюбленность может перерасти в любовь, в дружбу, а может, увы, и в неприязнь((( Что бы взрастить за этот срок любовь - надо заботиться о партнере, вкладываться в него своим временем, заботой, поддержкой, созданием условий... Такие простые вещи с обеих сторон приведут вашу пару к гармонии, взаимопониманию и искренней привязанности.

Есть много способов разобраться с собой, своими чувствами, как и с состояниями и чувствами партнера. Прежде всего это искренний разговор. Поговорите со своей девушкой, если она готова идти с Вами по пути гармонизации и развития отношений, то помогите друг другу. Это большая работа, но она стоит того, что бы получить прекрасный результат - радость и счастье. Человек без партнера тоже может быть доволен жизнью, но только в парных отношениях заложен механизм счастья, особенно в первой половине жизни.

Если захотите, то можете обратиться к специалистам. Сейчас уже много техник, с помощью которых можно быстро и результативно разобраться в премудростях построения полноценных отношений.

Татьяна Николаевна Урвант, психолог в Тольятти и Skype.