Что мне делать со своей жизнью?

Асема 23.08.2016

Здравствуйте. Мне 16 лет.Последние 3 года меня беспокоит мое состояние. Мне ничего не интересно. Я не выхожу на улицу и не взоимодействую с обществом. У меня нет друзей. Выхожу только в колледж и обратно. Дома же мне просто лень подняться и поесть. Единственное что я делаю это читаю электронные книги. Постоянно. Я боюсь находиться в тесном контакте с большим количеством людей. Скорее чувствую неудобство и необходимость уединиться, чем страх. Учусь я хорошо,но мне и это не интересно. Не могу сказать что я имею зависимость от интернета. Я не знаю что мне делать с этим. Устала лежать и гнить. Хочу встать и делать хоть что то, но желания нет совсем. Уже ухудшилось здаровье. Чувствую что еще немного и я не смогу выбраться из этого состояния и впадаю в депрессию. Хочу стать жизнерадостной. Я очень надеюсь что мне ответят и буду ждать. Спасибо.

Здравствуй, Асема.

Асема

надеюсь что мне ответят и буду ждать.

Чего ждать? Инструкций по поводу того как и в какой последовательности вставать с дивана? Навряд ли ты в этом нуждаешься....НО. описала ты лишь это...В красках...

Что же происходит на самом деле? С твоими чувствами, с твоими планами на будущее? Поэтому вопрос: "Для чего тебе вставать?" возможно будет для тебя более актуальным.

А если незачем, то и вставать не нужно. Продолжай

Асема

лежать

тем более, что

Асема

мне просто лень подняться

А вот если ты действительно хочешь

Асема

встать и делать хоть что то,

то начни с того, чтобы позвонить психологу и договориться о Встрече, на которой бы ты смогла наконец хоть что то полезное для себя сделать...

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз консультации очно и Skype