Основание для разрыва отношений

Сергей 23.08.2016

Как мне найти ответ на причину разрыва отношений? Мне 49 лет, отношения продлились ровно 5 лет, жили вместе 3,5 года. До этого был женат, в браке 22 года, имею двоих детей. В браке в последние годы был кризис, чувств не было с обоих сторон, думаю вряд ли были они вообще. Хочу отметить жене не изменял ни когда. И вот, как гром среди не совсем ясного неба - ОНА, на тот момент ей 41 год, в разводе 6 лет, жила с мужчиной 2,5 года, потом я, сыну сейчас 23 года. Любовь или страсть, завертелось, ни когда ни чего подобного не испытывал. Развёлся. Был всегда уверен, что любим друг друга, мои чувства не изменились и сейчас. И вот полгода назад мне было сказано уходить. Объяснения настолько туманны, что сформулировать их трудно, но попробую. Оказалось, что я относился к ней всё это время не так как ей хотелось, моя любовь это не любовь, дочке даю деньги и покупаю одежду, моя мама не интересуется её сыном и последнее - она мне не верит. Должен сказать о последнем пункте. С бывшей женой общие дети, были вопросы, были различные моменты которые нужно было обсудить. Это было открыто. НО, я переживал, были периоды депрессии. За что считаю и поплатился. Как то я позвонил бывшей, разговора не было, она не взяла трубку, но звонок был замечен. Возвращаться я не собирался, но это теперь главный упрёк ко мне. Всё, как ножом отрезала. И всё таки, считаю нет тех причин, что бы рвать отношения. За исключением одной, главной: РАЗЛЮБИЛА. Может это такой тип человека, который не может долго быть вместе, когда я уже познан и соответственно не интересен, требуются новые эмоции? Не понимаю всё равно как можно так резко рвать.

Уважаемый Сергей! Ваш вопрос в чём заключается?

Сергей

Как мне найти ответ на причину разрыва отношений?

Нашли, дальше что будете делать с этой причиной? "Над разлитым молоком не плачут"

Сергей

И всё таки, считаю нет тех причин, что бы рвать отношения.

Считайте, а женщина считает иначе. Невозможно заставить другого человека поступать так, как Вы хотите.

Сергей

Может это такой тип человека, который не может долго быть вместе, когда я уже познан и соответственно не интересен, требуются новые эмоции?

Может быть всё что угодно. Возможно есть смысл заняться своей жизнью, взять часть ответственности за разрыв, погоревать и жить дальше. Насильно мил не будешь. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан