Как достучаться до мужа?

Лязат 23.04.2013

Здравствуйте. Мне 28 лет,работаю на руководящей должности,магистр экономических наук.Второй раз замужем,есть дочь.Первый муж избивал, по обычаям положено,как я потом выяснила.Второй муж не пьет,не гуляет,но избивает меня сильно,между прочим при дочери(1,7 лет).В последнее время начал даже пинать меня,я сама после похорон матери не в состояний с ним разбираться.Но он так же к первой жене относился.Мать у него эгоистка,не хочет с ним говорить,послала к психотерапевту и все.До родов он бросил меня с животом,потом появился к годику дочери. По моему,не стоило принимать его.Отец у меня умер три года назад.Я никому не рассказываю,что он со мной так обращается,мне стыдно.Но и терпеть дальше эти издевательства не могу.Я пыталась с ним поговорить неоднократно,я даже говорила,что я после побоев жить не хочу,а он наглухо закрылся и во всем винит меня:"Сама напрашиваешься,ты мне мозг выносишь своими просьбами",- говорит.Я не прошу у него бриллиантов и денег,живет за мой счет.Иногда такой примерный: дочьку сам кормит,иногда и приготовит,по хозяйству побегает,но как начинаем о чем то говорить - он как зверь,сорвавшийся с цепи - кидается на меня,я даже не успеваю оглянуться и убежать.Потом прощения просит и оправдывается тем,что не может себя сдержать.Не знаю,я боюсь его...Помогите пожалуйста,заранее благодарю.Лязат.

Лязат, здравствуйте! В силу сложившихся обстоятельств, Вы замкнулись в своей проблеме, а муж, соответственно, понимает, что защитить Вас не кому. Тема домашнего насилия, к сожалению, встречается, и не редко. Терпеть и надеяться, что муж образумится, смысла нет. Чтобы ему прекратить это делать, нужен либо внешний мощный сдерживающий фактор (защита со стороны родственников мужского пола, их влияние), либо ему нужно прозреть и обратиться за помощью к специалистам. Из практики профессиональной деятельности знаю, что с этим пороком мало кто может справиться. Что касается Вас, то риск определенный есть, как в плане психического здоровья Вашей дочки, так и с точки зрения сохранения Вашего здоровья: физического и психологического. Обратитесь лично за очной консультацией и рассмотрите предполагаемые варианты Ваших дальнейших действий. Всего Вам хорошего! С уважением, Инна.