Обида, одиночество

Акмарал 21.08.2016

Здравствуйте.Меня зовут Акмарал. Мне 22 года.Моя мама и папа развелись когда мне было полторы года.И у меня ненависть к папе.Но иногда хочу его видеть и общаться.Как можно избавится от этого груза в сердце и не думать о нем вообще. Из за него я не доверяю мужчинам и не могу нормально с парнями. Думаю все мужчины такие. Можете мне дать советы. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Акмарал.

Акмарал

избавится от этого груза в сердце

можно только проработав эту тему с психологом, при помощи психотерапии. Вряд ли в данном случае как-то могут помочь мои советы и рекомендации. Потому что:

Акмарал

у меня ненависть к папе.Но иногда хочу его видеть и общаться

Вам необходимо разбираться с Вашими чувствами по отношению к своему отцу, в частности, с ненавистью. За что Вы его ненавидите? Как давно? Возможно, кто-то  подпитывал эту ненависть в Вас?

Я думаю, у Вас пока не получится

Акмарал

не думать о нем вообще

пока Вы не разберетесь со своими чувствами.
И Вы совершенно правы в том, что

Акмарал

Из за него я не доверяю мужчинам и не могу нормально с парнями. Думаю все мужчины такие

Потому что отец играет очень большую роль в жизни девочки. Для нее отец – первый мужчина в жизни. Современные психологи в Шымкенте путем многочисленных исследований доказали, что очень важно, чтобы у девочки с самого раннего детства сформировалось адекватное представление о женской и мужской ролях. Если в ее близком окружении не будет отца, у девочки, возможно, на всю жизнь сформируется подсознательная отчужденность к мужчинам, т.е. будет срабатывать реакция "чужой". Девочкам, которые растут без отца или с отстраненным отцом, во взрослой жизни очень сложно преодолеть внутренние барьеры в отношениях со своим партнером. И здесь не обойтись без помощи квалифицированного психолога.

Дворянцева Юлия Владимировна, психолог Шымкент