Он сам по себе совсем не романтичный?

2503 2 ответов

Мила 14.08.2016

Здравствуйте! Сегодня была полугодовщина наших отношений - и это было просто ни к черту. Подарил он мне только букетик из трех ромашек и трех розочек. и все. и это притом, что он знал, что я готовлю для него сюрприз (я намекала так, чтобы он точно понял и он понял): 2 недели вязала шарф. но подарок - черт бы с ним, я же понимаю, что денег не так много. но вот сам "праздник"...

У него не было никакой приятной ностальгии по нашему общему прошлому. говорил он не о нас, а о какой-то ерунде: какая башня самая высокая в мире, где находяится сингапур, как держится пизанская башня и прочая ерунда. поминутно заглядывал в гугл. в какой-то момент даже начал читать новости!! а как только в разговоре возникла пауза - предложил посмотреть телевизор. в какой-то момент я решила проявить великодушие: списала все его выходки на усталость и предложила сделать ему массаж. зажгла свечки. хотела вырулить эту дурацкую ситуацию с помощью расслабляющей атмосферы. не тут-то было! он принялся искать электронную сигарету. серьезно. я предлагаю сделать ему массаж, а он бегает по всему дому в поисках этой чертовой сигареты. и довольно долго. ну тут я не выдержала и незаметно вышла из квартиры. у него ушло минут десять чтобы обнаружить пропажу (в двушке-то) и выйти за мной. вяло извинился. настроение было испорчено в ноль и в итоге мы остаток вечера смотрели топ гир (передача про машины, он ее любит). вот я теперь не могу уснуть (отправила его спать на диван в другой комнате) и думаю: что это все такое вообще? может, я просто слишком многого от него хочу? или дело действительно в том, что он устал на работе, и мне не следует обращать на это внимание? но ведь вечер-то был загублен! а я так старалась. ну и потом: какая разница, как ты устал сегодня - подарок-то заранее готовят. и к тому же: не прозвучало НИ ОДНОГО комплимента в мой адрес, не то что признание в любви, слова благодарности или что-то такое. вот я и не понимаю: что не так-то? может, я вообще как-то неправильно с ним себя веду изначально? или он сам по себе совсем не романтичный? а если так - то что мне делать? в смысле, я-то романтики хочу, ухаживаний красоты какой-то. или я от него слишком много требую? а с другой стороны - чего я такого требовала-то? пару комплиментов и подарок, хотя бы символический. ничего не понимаю. и совсем в мыслях запуталась. кто-нибудь объясните мне все это, пожалуйста!! Общий контекст ситуации такой: ему 27, мне 25, впервые встретились на 14 февраля, живем вместе с мая.

Тарасова Екатерина Владимировна

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Мила. Я думаю, что  в любом случае важно не молчать , а говорить о своих чувствах внутри по поводу ситуации, которая происходит.

Почитайте пожалуйста -Конфликт и его разре...

При необходимости обратитесь к семейному психологу.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего.

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Консультации, которые помогли людям:

Уважаемая Мила! 


впервые встретились на 14 февраля, живем вместе с мая.

Какой романтики Вы хотите, если так легко достались? Мужчина не меняет то, что и так работает. Ваш сожитель имеет устроеный быт и секс, зачем ему что-то предпринимаеть? Вы же не доплачиваете в магазин за вещи, которые купили на распродаже и нОсите. "Вся правда о мужчинах" Вам в помощь.

Мила


может, я вообще как-то неправильно с ним себя веду изначально?

Если Вас не устраивает поведение других людей, Вы можете его изметить только изменяя своё. Возможна работа по скайпу. 
Всего наилучшего 

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ