Он сам по себе совсем не романтичный?

Мила 14.08.2016

Здравствуйте! Сегодня была полугодовщина наших отношений - и это было просто ни к черту. Подарил он мне только букетик из трех ромашек и трех розочек. и все. и это притом, что он знал, что я готовлю для него сюрприз (я намекала так, чтобы он точно понял и он понял): 2 недели вязала шарф. но подарок - черт бы с ним, я же понимаю, что денег не так много. но вот сам "праздник"...

У него не было никакой приятной ностальгии по нашему общему прошлому. говорил он не о нас, а о какой-то ерунде: какая башня самая высокая в мире, где находяится сингапур, как держится пизанская башня и прочая ерунда. поминутно заглядывал в гугл. в какой-то момент даже начал читать новости!! а как только в разговоре возникла пауза - предложил посмотреть телевизор. в какой-то момент я решила проявить великодушие: списала все его выходки на усталость и предложила сделать ему массаж. зажгла свечки. хотела вырулить эту дурацкую ситуацию с помощью расслабляющей атмосферы. не тут-то было! он принялся искать электронную сигарету. серьезно. я предлагаю сделать ему массаж, а он бегает по всему дому в поисках этой чертовой сигареты. и довольно долго. ну тут я не выдержала и незаметно вышла из квартиры. у него ушло минут десять чтобы обнаружить пропажу (в двушке-то) и выйти за мной. вяло извинился. настроение было испорчено в ноль и в итоге мы остаток вечера смотрели топ гир (передача про машины, он ее любит). вот я теперь не могу уснуть (отправила его спать на диван в другой комнате) и думаю: что это все такое вообще? может, я просто слишком многого от него хочу? или дело действительно в том, что он устал на работе, и мне не следует обращать на это внимание? но ведь вечер-то был загублен! а я так старалась. ну и потом: какая разница, как ты устал сегодня - подарок-то заранее готовят. и к тому же: не прозвучало НИ ОДНОГО комплимента в мой адрес, не то что признание в любви, слова благодарности или что-то такое. вот я и не понимаю: что не так-то? может, я вообще как-то неправильно с ним себя веду изначально? или он сам по себе совсем не романтичный? а если так - то что мне делать? в смысле, я-то романтики хочу, ухаживаний красоты какой-то. или я от него слишком много требую? а с другой стороны - чего я такого требовала-то? пару комплиментов и подарок, хотя бы символический. ничего не понимаю. и совсем в мыслях запуталась. кто-нибудь объясните мне все это, пожалуйста!! Общий контекст ситуации такой: ему 27, мне 25, впервые встретились на 14 февраля, живем вместе с мая.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Мила. Я думаю, что  в любом случае важно не молчать , а говорить о своих чувствах внутри по поводу ситуации, которая происходит.

Почитайте пожалуйста -Конфликт и его разре...

При необходимости обратитесь к семейному психологу.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего.

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Уважаемая Мила!

впервые встретились на 14 февраля, живем вместе с мая.

Какой романтики Вы хотите, если так легко достались? Мужчина не меняет то, что и так работает. Ваш сожитель имеет устроеный быт и секс, зачем ему что-то предпринимаеть? Вы же не доплачиваете в магазин за вещи, которые купили на распродаже и нОсите. "Вся правда о мужчинах" Вам в помощь.

Мила

может, я вообще как-то неправильно с ним себя веду изначально?

Если Вас не устраивает поведение других людей, Вы можете его изметить только изменяя своё. Возможна работа по скайпу.
Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан