Муж не выполняет просьбы категорично!

Марина 14.08.2016

Мы живем в достатке, есть машина, дом, дети... я молодая мама мне 22 года, а мужу 28, ..

1) Дети- им нужно делать прививки, больница и все что помогает нашим детям жить здорово и счастливо - вот это просьба, то есть прошу мужа отвести нас в больницу потому что нужно детям!

2) Например просто поехать скупиться

3) Пойти в гости к моим родным и близким на все нет, то он занят то он работает, то страховки на машину нет и все в этом роде,

НО МАМУ СВОЮ он обязательно отвезет куда угодно, когда угодно и даже без страховкиЮ я кобы, если Полиция остановит, то мама заплатит! Как БЫТЬ?? помогите, подскажите, что делать???

Здравствуйте, Марина.

Вы знаете, на самом деле, может быть это и банально прозвучит , но существуют жизненные законы по которым все  в нашей жизни организуется определенным образом. Отношения между людьми не исключение и также подчиняются этим законам.

Например один из этих законов звучит очень просто - что посеешь то и пожнешь. Поэтому я как психолог, когда клиенты говорят мне, что у них с близкими складываются не очень хорошие отношения, предлагаю им взять ответственность за ту часть отношений, которая зависит именно от них, а не пытаться переделать или понять причины, почему партнер поступает оределенным образом. Предлагаю им посмотреть на себя в этих отношениях и постараться увидеть, то что именно они делают ни так, вызывая к себе ту реакцию, которая их не устраивает.

В вашем случае, если ваш муж не прислушивается к вашим просьбам и игнорирует их - возможно, где то  вы относитесь к нему точно так же, возможно что ваши личные потребности и потребности ваших детей стоят сейчас у вас на первом месте, а про  потребности вашего мужа вы забываете. Так часто бывает, когда в молодой семье рождаются дети и женщине становится сложно совмещать роль любящей жены для своего мужа и матери для своих детей.

Не стоит излишне винить себя, но ради себя  и сохранения хороших взаимоотношений, попробуйте поисследовать проблемы возникшие в вашей семье в этом ракурсе. Если вы сможете разглядеть в себе причины того, что происходит, попробуете изменить свое отношение к своему мужу то и его отношение в вашу сторону почти гарантировано изменится. Удачи вам и взаимопонимания  в отношениях с вашим мужчиной.

Маташкова Оксана Валерьевна, психолог Алматы

Уважаемая Марина! "Очарование женственности" "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" книги Вам в помощь. Смею предположить, что вы не умеете просить Вашего мужа вежливо и уважительно. Этому можно научиться. Возможна работа по скайпу. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан