Обманула мужа

Валерия 14.08.2016

Здравствуйте, мы 4 года в браке за это время были и ссоры и обиды, и измены я все прощала, считала что измениться. У меня есть дочь ей 14 лет, у нее больные суставы, каждый год вывозим по возможности на море, а в этом году сказал категорически нет. У него есть долги остались от прошлого брака, и их нужно отдать. Билеты купили в тихоря и под предлогом поездки к родителям в другой город, поехали на море в Анапу. Мужу кто то рассказал и он требует развода, говорит что я его предола. И ни какие объяснения слышать не хочет. Я его очень люблю и не знаю что делать. Подскажите как поступить.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Валерия! какая у Вас мотивация на сохранение брака??? рядом с Вами мужчина, на которого Вы не можете положиться, который изменяет и Вы готовы все прощать и закрываете на все глаза - при этом и дочь видит какую позицию занимает мама и для не становится НОРМАЛЬНО то, что женщина должна терпеть -а  ради чего? и почему она должна терпеть? ради ребёнка - не надо из ребёнка делать щит, это только приводит к развитию чувства вины внутри ребёнка - не ребёнок отвечает за выбор мама, за то, что она принимает измены и страдает, за то, что пытается видеть в партнере того, кем он НЕ является. Чего боитесь? остаться одной? а разве сейчас Вы не одна??? разве сами не решаете свои проблемы? почему настолько не любите себя? закрываете глаза? пытаетесь видеть такого партнера, каким он не является. И он за это время привык, что Вы так относитесь к себе, все готовы принимать и верить в иллюзии, поэтому он так и резок - он не видит в том, что произошло последствий своих действий (в итоге отправить Вас на море было возможно, если Вы смогли собрать и денег и поехать, значит проблема не в этом -а  в том, что Вы за свой счет не решали ЕГО проблемы и ЕГО долги, а судя по всему именно этого он и ожидает). Вы хотите его вернуть?? вернуть измены? вернуть свои иллюзии? за что Вы продолжаете цепляться? почему? чего боитесь? возможно встретиться со своим страхом будет для Вас бОльшим освобождением, нежели убегать о него, не слишком ли дорогая цена (Ваша жизнь и дочери - ведь она берет пример отношений с Вас, с того мужчины - а насколько это здоровые отношения)? это и есть ЛЮБОВЬ? это зависимость! с его стороны, в его изменах, ссорах и обидах НЕТ уважения к Вам! и он готов оставить отношения только потому, что Вы выбрали ЗДОРОВЬЕ СВОЕГО ребёнка! подумайте тогда -а  насколько ему ДОРОГИ эти отношения?

Заставить простить его Вы НЕ можете! можете ждать, поговорить, узнать, чего он ждет от Вас, чтобы он готов был Вас простить.... НО - прощать или нет - это его выбор.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Федоренко Галина Александровна

На одну чашу весов положить здоровье ребенка, на другую мужика и взвесить,  что Вам дороже то и оставляйте.

Выбор всегда за Вами, ведь это Ваша жизнь.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва