Как его вернуть?

Аня 11.08.2016

Здравствуйте, меня зовут Аня, мне 17 лет. Чуть больше двух с половиной лет назад мы начали встречаться с парнем. У нас были ссоры, были расставания, они длились около двух недель, 11 мая этого года в день похорон его отца, мы расстались(папа для него был очень влиятельным человеком. После этого числа мы с ним видимся , целуемся и обнимаемся, между нами вспалыхают прекрасные отношения. Его мама против меня, и мне кажется, что она влияет на него любимыми способами. Когда мы с ним встречались он находился почти всегда рядом со мной, после того как мы расстались он начал не ночевать дома, выпивать, гулять с друзьями, у него были отношения с одной из девочек, у них были также и половые отношения. Сегодня я поговорила с его сестрой, она сказала "может нагуляется придет". Я не знаю , что мне делать, это моя первая любовь, у меня к нему очень сильные чувства, мне кажется, что весь мир меня не понимает, а сам он говорит что не хочет отношений , но тут же обнимает меня и целует в голову. Помогите пожалуйста разобраться.

Аня, здравствуйте.

Подумайте, пожалуйста, о том кем Вы хотите быть? Подумайте, пожалуйста, над тем, что для этого необходимо сделать? Подумайте над тем, с кем бы Вы хотели общаться и часто видеть, а кого нет? Какими качествами этот человек должен обладать, чтобы Вы с ним захотели общаться или перестали общаться?

В жизни бывают разные ситуации. Но важно помнить, что испытания нам даются для того, чтобы сделать нас сильнее и понять , кто нас достоин.

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре