Люблю его. Как его вернуть?

Эля (24 года) 15.08.2019

Здравствуйте. Я не знаю что делать уже. Я люблю своего парня, он тожн любит и говорит будем друзьями. Наговорил всякой гадости мне что я щас даже не хочу с ним общаться. Ревнует к своему другу с которым я даже не общаюсь. Он говорит я не знаю верить тебе или нет. Я честно устала. Да я тоже боюсь его увидеть с другой. Как его вернуть что мне сделать я уже не знаю. Сказал что у меня характер ужасный и ревность.

Николаева Марина Викторовна

Здравствуйте, Эля,

Нужно разбираться в ваших отношениях. Любовь слово немного абстрактное, любят вроде бы просто так, но на самом деле за что-то. Например, вы пишите, что он наговорил вам всяких гадостей, каких именно гадостей? Подумайте над этим, в словах, даже сказанных в злости, есть много над чем подумать. Значит, он это видит в вас? Это совсем не значит, что это у вас есть, такие привычки или мысли или про что там была речь. Но это значит, что другой человек в вас это увидел.

Часто своим неосознанным поведением или словами мы создаем у других людей ложное впечатление, нужно думать, что такого в вашем поведении, что он не может вам верить? Ревнует?

Конечно, вы вроде бы ничего и не делали, но тем не менее есть что-то, над чем нужно подумать.

Почему он сказал, что у вас ужасный характер? Что в нем такого ужасного?

Это вопросы, которые вам нужно задать себе, анализируйте свое поведение, слова, ведь другие люди не могут залезть к нам в голову, чаще всего мы все делаем выводы о человеке только на основании его поступков и неосознанных посланий - взгял, тон голоса, мимка и жесты.

Так и создается впечатление о человеке.

И подумайте еще, на чем основана ваша любовь, что между вами общего? Интересно ли вам друг с другом? Есть о чем поговорить? Похожие вкусы, взгляды на жизнь, планы на будущее?

На таких вещах и строятся серьезные отношения.

Просто лучше, раз уж так сложилась ситуация, подумать более серьезно про эти отношения в целом и принять решение, нужны ли такие отношения или нет.

Марина Николаева, Медицинский психолог, Гештальт-терапевт (Москва)