Я перестала чувствовать эмоции

Ирина 09.08.2016

Здравствуйте. Что происходит: я перестала испытывать эмоции. Вокруг что-то происходит, а мне все равно, я как робот: улыбаюсь, общаюсь, но без эмоции. Ребёнок Плачет - мне все равно: я его успокаиваю и все как автомат. Хочу заплакать- не могу, хотя раньше любая мелочь доводила до слез. Чуть не попала в Аварию и даже не испугалась.

Станкевич Анжелика Вячеславовна

Ирина, Вы зачем-то усиливаете некоторые слова, ставя большую букву....

Ребёнок Плачет
Чуть не попала в Аварию

Так усиливают слова, когда себя или кого-то за что-то ругают "У тебя ребенок Плачет!".

Похоже, что речь не столько об эмоциях, сколько о каком-то другом поведении, не свойственном Вам. Чувства, мне кажется, у Вас есть: "хочу заплакать", "общаюсь как автомат" - это все равно чувственная оценка. Да и слова Вы усиливаете тоже из какого-то чувства. Вы просто их не называете, может не знаете как они называются, а не потому, что Вы их не чувствуете.

Вы ничего не написали о том, что в Вашей жизни происходило и происходит, о себе. Но причина конечно же есть.

Если это актуально для Вас. приходите на очную консультацию, и все прояснится.

Всего доброго!

Станкевич Анжелика Вячеславовна, психолог Минск