Хочу понять, где правда

рыжая 08.08.2016

Нашлись в игре, вначале общались легко и дружески, общение перетекло в телефонное и более близкое, общались много ежедневно не менее 6 часов в день на протяжении почти полутора лет, звонил он. оба женаты.предложения встреч, достаточно громкие слова, планы на совместную жизнь. об отношениях знали и его жена и его мама и тем не менее они продолжались.человек явно добивался серьезно и искренне и вдруг посередине разговора пропал, как будто трубку просто вырвали из рук. не перезвонил. друга просил передать, что помнит и скучает, что обязательно свяжется. потом просто сказал, как отмахнулся-сам позвоню, пусть не переживает и сама не звонит. удалил все соц сети, на сообщение не ответил.семья вела слежку за нашей перепиской, звонили, писали, угрожали. поняла бы что угодно, кроме молчания. не пойму что думать: не то мной изначально играли и пользовались ввиду возможно сложных отношений в семье, не то сейчас просто отказались. мне это важно, чтоб просто не потерять веру в человечность, ведь выбор в пользу семьи понять можно, только непонятно зачем тогда все это было?... прошло больше месяца.тяжело.

Здравствуйте, рыжая.

рыжая

не то мной изначально играли и пользовались ввиду возможно сложных отношений в семье, не то сейчас просто отказались.

рыжая

оба женаты.

Похоже, вам неуютно в вашем браке, и вы не чувствуете себя за-мужем. Видимо, эти виртуальные отношения были для вас отдушиной, и сейчас вы чувствуете себя так, как будто ее, эту отдушину, перекрыли.

рыжая

мне это важно, чтоб просто не потерять веру в человечность,

рыжая

только непонятно зачем тогда все это было?...

Ну, знаете, как бывает: когда в помещении душно, хочется открыть окно, пусть там дождь и холодно; а вот если оказывается, что в помещении работает кондиционер, тогда окно лучше закрыть, там ведь дождь и холодно. Как это ни неприятно осознавать, если человек в браке, значит, его этот брак по большому счету устраивает. Ведь и вы не разводитесь. Однако чего-то, очень важного, не хватает. Что делать? Искать очередную отдушину или сменить обстановку? Или починить кондиционер?

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.