Ревность к мужу

Ольга 08.08.2016

Здравствуйте!Помогите пожалуйста с советом.Муж моя первая любовь.Я с ним встречаюсь с 15 лет.В браке мы уже 10 лет.Счас мне 30.Ему 33.Но у меня есть проблема-я очень ревниаая.Уже не знаю что с этим делать.У него теперь продвижение по карьерной лестнице пошло.Выношу ему мозг,что будет мне изменять.Стала закомплексованная.Постоянно пытаюсь влезть в его телефон,найти какую-то зацепку.Пр

Здравствуйте, Ольга!

Ольга

Выношу ему мозг,что будет мне изменять.

Откуда такая уверенность? Неужели вы не представляете никакой ценности для вашего мужа? Если да, то почему вы с этим живете? Вы сами себя цените?

Ольга

У него теперь продвижение по карьерной лестнице пошло

Это же прекрасно. А у вас есть какое-то продвижение в жизни? Что из себя представляет ваша жизнь? Она (ваша жизнь) вам интересна? Вы сами себе интересны?

Ольга

.Стала закомплексованная.

Если СТАЛИ, значит раньше не были, т.е. где-то вы затормозили в своем развитии в отличие от мужа.

Ольга

Постоянно пытаюсь влезть в его телефон,найти какую-то зацепку.Пр

Что вам это даст? Зачем вам так нужна измена мужа? Какие выгоды вы от этого получите? Какими еще смыслами, кроме слежки за мужем, наполнена ваша жизнь?

Успехов вам?

Лосич Ольга Васильевна, психолог в Минске

Ольга, здравствуйте. Совет вам дать очень сложно. Но точно одно: ваша ревность, скорее всего, к реальности не имеет отношения. Через это чувство что-то  маскируется другое. Что?

Если бы в голове не было мыслей об измене  мужа, то о чем бы вы тогда думали?

Что вы сами из себя представляете? Как к себе относитесь?

Что на самом деле пытаетесь контролировать через ревность?

Кто вы без мужа?

Как статус мужа повлияет на вас лично?

Кто из родственников уходил из семьи в 30 лет? Кого вы в этом копируете?

Когда вы обратитесь к себе, тогда ревность отпадет за ненадобностью.

Подумайте над всем этим. И остановитесь вовремя. Близкий человек - это не цель жизни, снимитите его с "пьедестала" и поставьте рядом с собой. И помните, невозможно потерять то, что вам не принадлежит.

Лаврущик Валентина Сергеевна, психолог Барановичи