Как забыть глупый поступок?

Арина 04.08.2016

Здравствуйте,хочу попросить о помощи

совсем недавно

я гуляла со своей лучшей подругой и другом(пусть будут Нина и Игорь)

у меня есть мальчик который мне нравится а я ему

так вот

он запретил мне общаться с "Игорем" потому что сильно ревнует...

и когда я гуляла с ними

этот "Игорь" взял меня за руку

при этом я не сопротивлялась,вообще "ноль эмоций"

так мы проходили целый день

мне 14,ему 16...

очень стыдно за свой поступок...

заранее спасибо.

Уважаемая Арина.

Какой помощи вы хотите от психологов?

Если вы хотите ходить за руку с вашим другом, тогда странно почему вам за это стыдно.

Если вы не хотите это делать, тогда не понятно зачем делаете.

Может вам очень хочется, чтобы ваш молодой человек вас приревновал или наоборот не хотите слушаться его, так как он вам не папа и не мама, и следовательно не может требовать от вас послушания или выполнения его требований.

Вы можете договориться с ним о том, как будете себя вести друг с другом и с другими, но требовать друг от друга чего-то права не имеете не вы, не он. Вы оба свободные люди, добровольно решившие встречаться до тех пор, пока вам обоим это нравится.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире