Как забыть унизительный поступок?

Марина 04.04.2014

Добрый день! Знаете,никак не могу забыть давно унизительный и неприятный для мнея поступок.Уже как 5 месяцев прошло,а я никак не могу забыть эту историю...Вообщем,у нас в заведении был концерт и приминали участие все класы.Я естественно тоже захотела выступить,но прогодала с костюмом.У меня через ткань просвечивалась грудь,а потом уже на следующий день эта новость облетела все учебное заведение.И первое время все надо мной смеялись,показывали пальцем...Щас то оно уже все прошло,но еще остался какой-то дискомфорт.Что делать и как от это избавиться и навсегда забыть? Заранее спасибо!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Это имеет для Вас большое значение, забыть вряд ли получится. Вас осуждают и это действительно неприятно. Можно относиться к этому более спокойно., принимая себя и своё тело такими , какая Вы есть. Возможно, Вы слишком критикуете себя. От этого тоже надо стараться отказываться. Относитесь к себе , как к лучшему другу. То, что произошло уже не изменишь. Есть так , как есть.  Помочь принять себя и более легче относиться к прошлому Вам поможет помочь психолог. За один раз и  получив ответ на одно письмо в интернете изменений  не произойдёт.

Удачи Вам и всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород