Отношения быстро заканчиваются

Марина 01.08.2016

Добрый день! Мне 34 года, уже три года встречаюсь с мужчиной, который старше меня на 14 лет. Он разведен, есть сын от первого брака, я тоже разведена есть сын. У нас гостевой брак. Он работает за границей и несколько раз в год оплачивает мне поездку к нему.

При встречах говорит мне о том, как здорово жить отдельно и встречаться только на каникулах. Что ему нравиться быть одному. Переживает что он слишком стар для меня и в сексуальном плане не так силен. Когда его друзья спрашивают о женитьбе, говорит что мне следовало бы найти мужчину помоложе. Меня это все расстраивает. Я не понимаю, надеется ли мне на серьезные отношения с ним или начать искать другого мужчину, который будет рад быть со мной рядом и создать семью. А он при каждой встрече чувствует мое отдаление, пытается вызвать во мне ревность, чтобы пробудить во мне чувства и эмоции. Считает, что я должна пылко его любить и соглашаться на все его условия. Возможно у меня внутри сидит подсознательный страх что я не достойна долгих и счастливых отношений. Не достаточно хороша, чтобы меня любили и считались со мной долгое время.

Вопрос: как стать такой женщиной от которой мужчины не уходят ни когда, что изменить в себе чтобы мужчина, гордился и дорожил мной.

Марина, здравствуйте!

Вы абсолютно правы в том, что отношения с мужчинами начинаются для нас с отношения к себе. Чем больше вы цените себя и верите в себя, тем больше вы значите и для мужчины, который рядом. Важный вопрос, который возникает на фоне ваших нынешних взаимоотношений - а как вы выдерживаете одиночество? Как долго вы можете находиться наедине с самой собой?

Что в вашей личности вызывает у вас любовь и гордость?

А какие ваши качества перенял ваш ребенок?

В каких еще отношениях в вашей жизни присутствовали "американские горки"?

Марина

Возможно у меня внутри сидит подсознательный страх что я не достойна долгих и счастливых отношений. Не достаточно хороша, чтобы меня любили и считались со мной долгое время. Вопрос: как стать такой женщиной от которой мужчины не уходят ни когда, что изменить в себе чтобы мужчина, гордился и дорожил мной.

для достижения таких изменений очень подходит психоаналитическая терапия. Я была бы рада поработать с вами, я работаю по скайпу. Почитайте несколько моих статей по вашей теме и приходите на скайп-консультвцию, уверена, я смогу помочь вам)-Венец безбрачия – де...-Женский психоанализ ...-Как перестать зависе...

Гунар Татьяна Юрьевна, психолог, психоаналитик в Москве

Здравствуйте,Марина.Что бы стать женщиной,от которой не уходят мужчины или,которую любят и уважают,заботятся и откликаются на ее чувства-важно вначале признаться самой себе в любви.А Вами владеет,вместо этого ,разочарование собой,недоверие к себе.самобичевание.самокритика,смоупрек,самокопание.Только,когда Вы напрочь покончите с самоотрицанием и начнете выстраивать отношения с собой,как принцесса и императрица,Вы начнете достигать значительных успехов в выстраивании правдивых и искренних отношений в паре с любимым человеком.На сегодня этого нет,поэтому,мужчина открыто пользуется Вами,оплачивая Вам приезд(женщина -подарок),что бы получить то,что хочет от Вас.При этом,имеет смелость ничего Вам не обещать.И это не удивляет.Так как в Вашей визитной карточке прописано-уступчивая,покорная,неуверенная,терпеливая,зависимая и подчиняемая.Поэтому,пока ничего другого получиться и не может.Вы боитесь мужчин теплых,заботливых и находящихся где-то рядом,в Вашем городе.Ваша ближайшая задача-поднять свою ценность до новых высот.Принять себя желанной,драгоценной,волшебной,уникальной,бриллиантовой и любимой собою.Только тогда вы сможее управлять своей жизнью,а не она Вами.Учитывая возраст,догнать отставание в ценности возможно в личной терапии с психологом-психотерапевтом или психоаналитиком.Но,нужна хорошая мотивация,что бы поставить себя на эти рельсы.Обращайтесь,я так же работаю в этом направлении.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! давайте разберем, что происходит:

Марина

При встречах говорит мне о том, как здорово жить отдельно и встречаться только на каникулах. Что ему нравиться быть одному.

Марина

Считает, что я должна пылко его любить и соглашаться на все его условия.

Марина

Я не понимаю, надеется ли мне на серьезные отношения с ним или начать искать другого мужчину, который будет рад быть со мной рядом и создать семью.

ОН УЖЕ ВСЕ ВАМ сказал - и Вы все это уже сами ЗНАЕТЕ, НО боитесь поверить в это, так как осознав всю реальность, Вы столкнетесь с болью, со своим страхом - получается сколько бы ни убегали от него, он все равно Вас догоняет, вернее Вы сами приходите к нему, так как боитесь с ним встретиться.

ДА, ему НЕ нужны серьезные отношения! ДА, он НЕ готов к семье! и ВЫ ЭТО ЗНАЕТЕ!

НО это Вы боитесь - боитесь, что недостойны ничего больше, не достойны того, чтобы Вас любили и поэтому сами соглашаетесь на такие отношения, чтобы Ваш страх опять подтвердился.

Нужно стремиться стать НЕ ЖЕНЩИНОЙ, от которой НЕ УХОДЯТ мужчины - а СТАТЬ ЖЕНЩИНОЙ, которая ЛЮБИТ СЕБЯ. Получается, стремясь стать женщиной, от которой не уходят мужчины - Вы должны научиться быть ТОЙ женщиной, которую мужчина хочет видеть рядом с собой - т.е. отказаться от себя, скрывать себя, не давая возможности мужчине увидеть Вас настоящую, узнать Вас - словно, Вы настоящая НЕДОСТОЙНЫ любви! словно мужчину нужно привязывать чем-то!

Вам нужно разобраться - откуда пошел этот страх, какие отношения были между Вашими родителями, что чувствовали от них, чувствовали ли любовь, принятие, защиту? Нужно разобраться с самой собой - в отношениях Вы занимаете позицию маленькой девочки, которая полностью доверяется мужчине и позволяет ему вести её так, как ОН хочет, НО он НЕ думает о том,а хочет ли ОНА этого - поэтому каждый раз Вы и сталкиваетесь с болью. Этой девочке нужно помочь, протянуть ей руку - НО сделать это должен НЕ мужчина - а ВЫ!!! Вам нужно научиться себя любить и защищать!

Марина, если решитесь разобраться - можете обращаться ко мне - я успешно работаю с аналогичными проблемами - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.