Деверь влюбился в меня

Майра 29.07.2016

Меня зовут Майра. У меня прекрасный муж, я его люблю. Он работает посменно, сутки через трое. Когда он на работе, приходит его младший брат. Кстати, он младше меня на 8 лет, у него есть девушка. Раньше, он просто говорил часто, что я очень красива. Мне нравились комплименты. Но мне в голову не приходило, что у него какие-то чувства. Таким образом прошло несколько месяцев. Мы много подшучивали друг-над-другом, смеялись, хорошо общались. С ним мне было легко. Деверь начал больше говорить мне комплиментов, уже даже говорил, что я очень сексуальна. Но мы много говорили открыто на такие темы, он молод, и возникающие вопросы касательно отношений, задавал мне. Так что и комплименты о сексуальности я принимала как шутки. Он был для меня просто хорошим другом. Но сегодня ночью, я проснулась от тяжелого ощущения, что кто-то рядом. Вскочив, увидела его в проеме. На вопрос, что он тут делает, ответил, что хотел взять мой телефон, днем я просила его посмотреть кое-какие неисправности. Попросила его подойти днем, и больше не пугать меня. Ушел. Но потом писал в контакте, что я ему очень нравлюсь, и сильно возбуждаю. Что мне делать? Понимаю, что нужно отвадить его. Как сделать это деликатно? Чтобы у него не было обид? Муж уже говорил, что ему кажется, будто деверь ко мне неравнодушен. Я посмеялась тогда, не воспринимая всерьез. Ругаться и портит отношения не хочется.

Майра, здравствуйте.

Майра

Что мне делать? Понимаю, что нужно отвадить его. Как сделать это деликатно? Чтобы у него не было обид?

Полезно поговорить с деверем прямо, но без свидетелей, тогда вы не заденете его достоинство. Ясно и чётко поставить допустимую границу в ваших отношениях. Пока вы списываете его комплименты на шутки, то это означает, что с вами можно и нужно общаться подобным образом. Мужчина так устроен, что будет пытаться проломить границы нравящейся ему женщины, получив допуск ко всему желаемому. Поэтому сигнал "стоп" должен быть ясным и недвусмысленным, как знак "кирпича" на дороге.

Прямота не вызывает обид, она вызывает уважение.

Удачи вам и сил в обозначении границ допустимого.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург