В меня влюбился парень, на 6 лет младше меня

Ирина 14.02.2015

Здравствуйте! Мне 30 лет, я не замужем и никогда не была. 10 лет встречалась с женатым мужчиной, который старше меня на 20 лет. отношения были очень хорошими и теплыми, но из семьи он не уходил, да и мне это особо не было нужно. С недавнего времени отношения стали расклеивать из-за его дикой и беспочвенной ревности, порывалась несколько раз с ним расстаться раз и навсегда, но он все равно постоянно возвращался. И вот месяц назад мне признался в любви мальчик, коллега, которому 24 года! сначала я не придала этому значения, т.к. все на работе знали, что я состою в очень длительных и серьезных отношениях, думала быстренько все ему объяснят, да и возраст тоже сыграл не в лучшую сторону. Но не тут-то было! Он начал за мной всячески ухаживать, говорит, что я для него смысл жизни и т.д. после моих не очень лестных ответов в его адрес сказал, что все равно никогда не уйдет от меня, всю жизнь будет находится рядом и ждать, что я его позову. А недавно признался, что самая большая его мечта - чтобы я согласилась стать его женой и у нас было трое детей. Вообще он говорит мне очень много разных приятных слов, и мне, не слишком избалованной комплиментами мужчины с которым была, это как бальзам на душу. Что делать даль просто не знаю. Молодой вроде бы серьезный, с очень хорошим воспитанием, правильными взглядами на жизнь, но вдруг это просто влюбленность, желание положить себя на алтарь любви? В 20 лет я оже очень любила своего мужчину, потом потихоньку в жизнь вошел быт, потом скандалы и сейчас я уже уверена, что чувства к нему остыли. Но в то же время не могу его бросить, поменять на этого мальчика. Все-таки 10 лет были вместе, у нас большой круг общих друзей, интересов и т.д. Если я с ним расстаюсь окончательно, то он все это теряет. В то же время не могу даже представить, как я введу в круг своих друзей этого юнца? у них наверняка не будет с им общих интересов. т.к. все мои друзья старше меня на 5-7 лет. В общем, я совсем запуталась и не знаю как мне быть в этой ситуации

Алёхина Елена Васильевна

Ирина, здравствуйте.

Ваша жизнь текла по накатанной колее целых 10 лет.

И вдруг перед вами открылась возможность выйти из нее и пойти в новом направлении.

Однако Вы не обязаны принимать решение прямо сейчас.  Подождите, посмотрите, что будет дальше. Что будет делать молодой человек дальше. И какой отклик это найдет в вас.

Пока не время решать. Время удивиться и дать себе время на проживание ситуации. Предоставьте мужчинам проявлять инициативу. А сама прислушивайтесь чутко к своим чувствам.  Через некоторое время ситуация станет для вас намного более ясной.

Алёхина Елена Васильевна, консультации в Москве и в skype

Чемерис Ольга Валентиновна

Ирина , здравствуйте.В древнее время , если бы вы жили в пещере , вы бы понятия не имели кому и сколько лет.Да , возможно и случится все то , о чем вы пишите и интерес парня к вам угаснет, но может быть и наоборот.

Можно попробовать эти отношения и тогда не будете жалеть даже если не получится.

с уважением ,Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай