Проблемы в отношениях с любимым

Юлия 29.07.2016

Здравствуйте.

Помогите разобраться в моей ситуации.

Я встречаюсь с парнем 5 лет. Ему 31 год. Мне 33 года. У нас вначале все было хорошо и я не замечала его недостатков. Потом мы стали жить вместе и меня перестали устраивать его гулянки с друзьями. Мне хотелось уюта и построить семью. Ему вроде тоже, но сложно было отказать друзьям. Пару раз он даже не пришел ночевать домой, так как напился и остался у друзей. Я же переживала, звонила и почти не спала. Потом я не выдержала и ушла от него. Но через месяц его хождений за мной вернулась. Он стал меньше гулять. Но когда ему выпадала такая возможность, то отрывался по полной. И вот однажды он пришел пьяный часа в 2 ночи и полез целоваться еще. Мы поругались. Мне все надоело и я опять ушла к бабушке. У меня к нему какие-то двойственные чувства.. Когда он трезвый, то с ним приятно общаться, он умный и много знает и вообще приятно рядом находиться. Но когда он выпьет, то я его не выношу, меня он начинает бесить, даже, если выпьет бокал пива всего.

Сейчас уже год мы живем раздельно. С друзьями он теперь мало общается, пьет очень редко, бросил курить. Но теперь проблема с работой. Он теперь пол года не может найти нормальную работу... одни шабашки малооплачиваемые.

Я тоже живу у бабушки на птичьих правах... родители в другом городе. Квартира бабушки принадлежит ее сыну (папиному брату). Папа у меня все время занимает денег, хотя у самой почти денег нет. Бабушка бурчит,что я не замужем, хотя мне 33 года.

Короче целый клубок проблем и у меня уже невроз. Я часто плачу..

Не могу понять что мне делать с моим парнем.. Бросить я его не могу, не получается. Я как-то поссорилась и 3 дня не общалась с ним, так меня крутило без общения как наркомана, я чуть ли не задыхалась. Я его очень люблю и он меня. И он хочет стать мне мужем. Но я хочу нормальную семью, чтобы можно было положиться на мужа, чтоб муж зарабатывал нормально и не гулял. Он тоже хочет зарабатывать, но пока не получается. Что мне делать? Бросать я его не хочу. Хочу чтобы и у него и у мня наладилась жизнь и мы бы создали семью. Он тоже этого хочет. Но все происходит очень медленно. Хотя изменения есть. Подскажите! Мне 33 и все подгоняют меня. Хотят видеть детей. А я вот запуталась.

Спасибо вам.

Здравствуйте, Юлия!

Ответить на вопрос, что делать в этой ситуации, можете только Вы. Психолог может только помочь Вам принять решение.

Юлия, я понимаю Ваше желание создать семью, понимаю Ваши чувства

Не могу понять что мне делать с моим парнем.. Бросить я его не могу, не получается. Я как-то поссорилась и 3 дня не общалась с ним, так меня крутило без общения как наркомана, я чуть ли не задыхалась.

Это симптомы эмоциональной зависимости. Любовь - это пожелание счастья любимому человеку. А страдания от его отсутствия - это зависимость. Образно, представьте себе костыли. С ними Вы ходите, без них - падаете. "Научиться ходить без подпорок", или, быть счастливой вне зависимости, есть сейчас отношения или нет, - вот задача, которую Вам предстоит решить. И делать это лучше при поддержке психолога.

Я его очень люблю и он меня. И он хочет стать мне мужем. Но я хочу нормальную семью, чтобы можно было положиться на мужа, чтоб муж зарабатывал нормально и не гулял. Он тоже хочет зарабатывать, но пока не получается.

Одного желания, увы, мало. Что он делает для того, чтобы начать зарабатывать?

Что мне делать? Бросать я его не хочу. Хочу чтобы и у него и у мня наладилась жизнь и мы бы создали семью. Он тоже этого хочет. Но все происходит очень медленно. Хотя изменения есть. Подскажите!

Юлия, изменить другого человека нам неподвластно. Можно только начать меняться самому, и другой, по закону отражения, будет меняться. Учитесь быть счастливой с тем, что есть сейчас. Какое Вам дело до ворчания бабушки? Развивайтесь, учитесь любить и ценить себя, учитесь радоваться жизни здесь и сейчас, и тогда жизнь сама собою будет налаживаться.

Отдельная тема по взаимоотношениям с Вашим отцом:

Папа у меня все время занимает денег, хотя у самой почти денег нет.

Юлия, что мешает отказать папе? С этим тоже желательно разобраться в тандеме с психологом. При желании, можем поразбираться с Вашими вопросами вместе, буду рада сотрудничеству.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону