Семья на грани

Гуля 27.07.2016

Здравствуйте! Замужем я 6-ой год. Двое детей, 5 и 4 года. Женились- он по любви,я по большой симпатии. Много сложностей прошли, так как его родители были против. Огромными усилиями удалось сохранить семью, но я вижу, что дальше становиться невозможно. Муж играет в компьютерные игры, ни в чем не помогает, ничем не интересуется, я все тащу на себе, понимаю, что это неправильно, но если не берусь-то он тем более не будет ничего делать. Дело в том, что мы с ним работаем вдвоем на даче, все время находимся вместе и если раньше я видела его только по вечерам, то сейчас все время перед глазами его игры и раздражение. НИчего в мире больше его не интересует. ТОлько СЕКс, даже поговорить не получаеться. Он каждый раз обещает исправиться но все эти обещания впустую. Его работой постоянно недовольны и я стараюсь за него делать его обязанности, чтобы не было еще и проблем на работе. Из-за этого у меня постоянные срывы, а он недоумевает почему я стала такая скандальная. Я все время думаю о разводе, о детях думаю, но выхода не вижу. Вдобавок ко всему мы находимся в чужой стране, вдали от детях и это очень тяжело в моральном плане. Запуталась, стала раздражаться на его проявления нежности. Помогите пожалуйста, очень сложно. Он говорит что любит, но не следит за собой, хоть я столько прощу его, ходит грязный, небритый и раздражает меня еще больше. Любовь свою он никак не доказывает и наивно полагает, что любую проблему и конфликт можно решить постелю. Я уже сплю от него отдельно, так как не могу и не хочу. Помогите...

Здравствуйте, Гуля. В силу того, что у мужа сформировалась зависимость от компьютерных игр, вся ответственность, в тч и за работу мужа легла на Ваши плечи, которую Вы и тянете за двоих, и соответственно уже устали. И чтобы изменился муж, ему самому нужно принять решение, и предпринимать соответ ствующие дейсвтия. Захочет ли он - нет, пока все будет продолжаться в таком же ключе. Поэтому, снимите с себя ту ответственность, которую взвалдили на себя за мужа. Как минимум, это даст Вам больше времени для отдыха, и эмоциональной разгрузки. Ну а если он не изменится, в действиях, и не пожелает этого, то оставаться ли с ним, решать Вам.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн