Как выстроить уважительные отношения?

Валентина 27.07.2016

Здравствуйте! Как мне строить взаимоотношения с взрослым сыном, чтобы он стал взрослым, адекватным? Ведь я же не вечна?

Возраст 55 лет Сыну 34 женат, есть ребенок 4 года Живет отдельно

Имеет игровую зависимость

Здравствуйте, Валентина. Начните уважать прежде себя Вы, а если сын будет проявлять неуважительное отношение - пресекайте его.

Валентина

Ведь я же не вечна? Возраст 55 лет Сыну 34 женат, есть ребенок 4 года Живет отдельно Имеет игровую зависимость

Это о чем? Вы обеспечиваете его или даете деньги? Если да, это нужно исключить, тк пока у него есть "подпитка", вряд ли что-то изменится.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Здравствуйте, Валентина!

Вам и Вашему сыну необходима только очная психологическая помощь - поскольку он зависим, а вы - созависимая, поскольку пытаетесь за него решать его проблему. Пишите-звоните - помогу найти специалиста в Киеве.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск