Меня это раздражает

Ануар 26.07.2016

Здравствуйте аудитория! Я живу с женщиной которую очень люблю и хочу женится, но у неё есть четырехлетий сын от первого брака,это не проблема,но вот его родной отец постоянно названивает и так же любит его. Моя супруга говорит: "ну это же его отец",а меня это РАЗДРАЖАЕТ и я не могу поставить сыну запрет разговаривать, думаю что будет в будущем.

Ануар, здравствуйте.

В будущем вам придется смириться с этим. Либо, если родной отец ребенка не справляется с его обязанностями, вы можете усыновить мальчика и тогда полностью решать вопросы нежелательного общения.

Лучше подумайте о том, что происходит не в будущем, а в настоящем - у вас семье и вы раздражаетесь. идет ли это вам на пользу и на пользу вашим отношениям в семье?

Если внимание со стороны родного отца мальчика столь неприятно для вас, вы можете постараться найти компромисс. Например договориться о том, что встречи общение с отцом будут происходить по определенному графику, не противоречащему закону.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире