Депрессия из-за расставания

Вадим 25.07.2016

Здравствуйте! У меня проблема. Больше полугода назад от меня ушла девушка, которую я очень любил и люблю до сих пор. Ушла она по причине того, что в какой-то момент отношений я перестал уделять ей должного внимания. Я признаю все свои ошибки, которые совершил. Вместе мы были два года. Всё как у всех... где-то ссорились, где-то нет. Но она ушла от меня с формулировкой, что надо идти дальше и нам будет лучше друг без друга. К сожалению, прошло уже много времени, а я летаю как пакет в сильный ветер. То меня пробивает на невероятную активность, то я опускаюсь на самое дно и порой думаю о том как покончить с жизнью. Чтобы я не делал, чтобы я не пытался сделать все приходит к тому, что я хочу получить второй шанс и всё исправить в отношениях. Но девушка говорит, что второго шанса не будет, сравнивая все это с разбитой кружкой, склеить которую невозможно. Я устал от самокопания, устал от мыслей, которые поедают меня, не давая возможности сосредоточится на чём-то другом. Я словно потерял вкус к жизни, а окружающее вокруг меня больше походит на чьи-то воспоминания, в которых я застрял. Иногда она пишет и звонит, спрашивая как мои дела. Я отвечаю, что всё хорошо, но прекрасно понимаю - это не так. Я вливал в себя успокоительные - какое-то время оно работает, а потом нет. Я сидел на алкоголе, но это тоже лишь временная мера, ведь через какое-то время я вновь впадаю в депрессию. К сожалению в добавок к этому всему я с опаской смотрю на новые знакомства, внутри меня что-то держит и я не могу нормально общаться с людьми, как старыми друзьями, так и заводить новые знакомства. Я не чувствую искренной радости от того, что является частью моей жизни. В голове заела одна и та же пластинка - Как начать отношения с чистого листа. Эта мысль меня убивает..... помогите пожалуйста.....

Петров Сергей Викторович

Вадим

Больше полугода назад от меня ушла девушка, которую я очень любил и люблю до сих пор. Ушла она по причине того, что в какой-то момент отношений я перестал уделять ей должного внимания.

Сочувствую вам.

Вадим

Чтобы я не делал, чтобы я не пытался сделать все приходит к тому, что я хочу получить второй шанс и всё исправить в отношениях.

Вот тут интересно следующее. Как так получается что доказывать вам хочется именно ей? Можно предположить что вы очень привязываетесь к людям. Все таки прошло уже пол года, а такое ощущение что вам срочно нужно доказать что вы хороший, именно для нее хороший.

В вашем сообщении не понятно про ваши отношения с другими девушками. Всегда ли было так? Или это первый раз когда вы столь сильно привязались к девушке. Любой разрыв он болезненный. Вы были 2 года, срок не малый, вы обросли какими то эмоциональными связями и не удивительно что вас к ней тянет

Вадим

Чтобы я не делал, чтобы я не пытался сделать все приходит к тому, что я хочу получить второй шанс и всё исправить в отношениях. Но девушка говорит, что второго шанса не будет, сравнивая все это с разбитой кружкой, склеить которую невозможно.

А второй шанс он сам о себе бессмысленный. Если вы опять станете встречаться то это должен быть другой способ строить отношения. А вы тот же, вы продолжите строить отношения такие какие вы умеете. Так что как вариант - это заняться своим развитием, на пример можете в своем городе пойти на терапию к психологу где изучите себя, свои особенности. Тогда точно отношения вы будете строить по другому.

Вадим

Я устал от самокопания, устал от мыслей, которые поедают меня, не давая возможности сосредоточится на чём-то другом.

Похоже трудность состоит в том что вы копаетесь в себе самом один. Тут хорошо бы помощь другого человека. Для чего – а для того чтобы дать вам обратную связь, эмоционально отреагировать на происходящее. Так что в этом состоянии важно идти к людям и говорить с ними.

Вадим

Иногда она пишет и звонит, спрашивая как мои дела. Я отвечаю, что всё хорошо, но прекрасно понимаю - это не так

Во тут честно говоря не понятно для чего вы говорите о том что все хорошо. А что если так и написать - да все хреново, блин.

Вадим

Я вливал в себя успокоительные - какое-то время оно работает, а потом нет. Я сидел на алкоголе, но это тоже лишь временная мера, ведь через какое-то время я вновь впадаю в депрессию.

Еще раз повторюсь - идти к людям. Говорить о себе и своей боли, делиться. В идеале для этого подходит психолог в Минске, но в принципе это могут быть друзья и просто случайные попутчики.

Вадим

Я не чувствую искренной радости от того, что является частью моей жизни.

А как его почувствовать если его сейчас нет? Лучшее что можно сделать это пережить ту боль с которой вы столкнулись. Для этого нужно общаться с другими - боль можно пережить лишь в контакте с другим человеком.

Вадим

В голове заела одна и та же пластинка - Как начать отношения с чистого листа. Эта мысль меня убивает..... помогите пожалуйста.....

К сожалению чистого листа уже не получится. Ваши прошлые отношения будут влиять на будущие. И во многом зависит от того сможете ли вы пережить те чувства с которыми вы столкнулись при расставании.

Петров Сергей Викторович, психолог в Минске