Первый день на работе

Кейт 22.07.2016

Постараюсь описать подробно свою проблему. Я только что закончила институт и моей мечтой было попасть на работу в очень престижную компанию России и Европы. Попасть туда не так легко, и вот позавчера меня выбрали туда работником. Сегодня я впервые побывала там, все вроде бы хорошо, но я жутко устала и чисто психологически мне почему то сложно. Мне кажется, что я ничего не понимаю, ничего не смогу. Появилась апатия, хочется реветь. А ведь это была мечта и это то куда многие хотят попасть. Мне бы хотелось услышать это чисто адаптация к новому коллективу и новым каким-то условиям или все же это не мое? Хотя наверно мое или нет рано судить. Как настроить себя и привыкнуть к новому коллективу?

Силина Марина Валентиновна

 Доброе время! Ваша реакция совершенно нормальная. Вы слишком долго были в напряжении, ожидании, в тревоге- возьмут или нет ид.. И вот случилось. И наступила пустота, утрата смысла, интереса. Такое случается иногда в нашей жизни. Не стоит пугаться, что пропал интерес. Вам сейчас надо успокоиться, присматриваться. Не всё сразу станет понятным. Не стесняйтесь спрашивать, интересоваться. Хуже мнить из себя эксперта тогда, когда этого нет. Искренних и открытых людей уважают и любят больше. Это счастье- попасть в крупную компанию на сегодняшний день. Я лично поздравляю Вас с таким успехом! А по поводу состояния- не пугайтесь. Для этого есть причины, которые со временем исчезнут. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново