Все сложно в отношениях

Ольга 22.07.2016

Добрый вечер!Встречаюсь с парнем 2 года,у нас серьезные отношения.Я ему врала,но обычно по мелочам ,чтобы только не делать хуже.Предложила свободные отношения,сказала ,что хочу отдохнуть,длилось все это 3 недели,с ним я виделась,он умолял меня закончить это все (я не согласилась,сказала терпеть) и упрекал в том,что готов быть со мной даже из-за моего вранья.В итоге,вроде помирились опять... начались мелкие ссоры,он начал ставить мне условия либо он,либо друзья мои.И вот..очередная ссора..он сказал мне,что устал от меня и нет желания продолжать дальше,хотя я знаю,что он любит меня...Я стала его доставать -2 дня названивала,говорила как мне плохо,что я все осознала,на что он отвечал мне "теперь ты на моем месте,это бумеранг" ...я спросила его,что мне делать,он ответил " хотя бы не звонить и не писать".Я его послушала и вот он сам мне звонит и спрашивает,как я и где я...А на вопросы "я нужна тебе?Ты хочешь быть со мной?"ОН отнекивается ,или сбрасывает трубки ,или говорит,что бешу его.Что мне делать?Как мне поступать дальше?Разрыва не хочу,потому что люблю его..знаю,что и он меня очень любит.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! давайте разберем, что происходит:

Ольга

у нас серьезные отношения.

Ольга

Я ему врала,но обычно по мелочам ,чтобы только не делать хуже.

причина? что это было за вранье? почему Вы выбирали именно этот путь? хотя Вы и воспринимаете отношения, как "серьезные", НО НЕ предпринимаете рациональных и взрослых шагов, чтобы отношения их сохранять. Как Вы пытались решить проблему вранья?

Ольга

Предложила свободные отношения,сказала ,что хочу отдохнуть,длилось все это 3 недели,с ним я виделась,он умолял меня закончить это все (я не согласилась,сказала терпеть) и упрекал в том,что готов быть со мной даже из-за моего вранья.

зачем предлагать свободные отношения? это выход? объект Вашего вранья? такое предложение показывает партнеру, что для Вас НЕ ценны отношения, что готовы быть ещё с кем-то (что мысленно готовы допустить такой вариант). Почему если он ГОТОВ с Вами быть даже не смотря на вранье  - это упрек?

Ольга

начались мелкие ссоры,он начал ставить мне условия либо он,либо друзья мои.

то как Вы оба строили отношения привело к тому, что сейчас есть - Вы разошлись, потом опять вернулись в отношения - НО - что должно было измениться в отношениях для того, чтобы Вы оба смогли себя чувствовать комфортно??? что менялось? или все дальше шло по течению и, естественно, опять привело к такому разладу. Почему такое условие возникло? какая причина? Вы не описываете ситуаций, реакций и слов Ваших и его, просто перечисление фактов, но это не раскрывает проблемы в целом: причина вранья? как справились? почему свободные отношения? почему отказаться от друзей?

Ольга

очередная ссора..он сказал мне,что устал от меня и нет желания продолжать дальше,хотя я знаю,что он любит меня...

ТЕ отношения, которые есть сейчас выматывают Вас обоих - он ХОЧЕТ БЫТЬ С ВАМИ, НО НЕ В ТАКИХ отношениях! Вам обоим нужно подумать - если Вы оба хотите сохранить отношения, то необходимо что-то изменить и Вам и ему - для этого нужно понять - что испытывает каждый из Вас, чего ждет от партнера, на что готов пойти, для сохранения отношений, что каждому из Вас важно и все это нужно обсудить и НАЧАТЬ РАБОТАТЬ над отношениями - вот тогда они и станут серьезными - так как уже ОБА будут над ними трудиться.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.