Нравится парень, бывший одноклассник, но не общаемся

Полина 22.07.2016

Нравитя один мальчик, с которым вместе учились в одном классе.

Какое-то время казалось, что и он ко мне неравнодушен.

Когда рискнула и написала сообщение о том, что хотела бы продолжить общение и вне стен школы, то получила отказ а-ля "Времени нет".

Весьма обидно. Ибо время явно есть, раз уж оно есть на проведение почти целыми днями вконтакте.

Как себя вести в подобных ситуациях? :D

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Полина! конечно, это неприятно, когда человек, к которому испытываешь симпатию, отказывает даже в общении (не давая надежды на какое-то продолжение отношений), НО и такое бывает - Вы НЕ можете отвечать ЗА ЕГО чувства, НЕ можете ими управлять. Остается принять выбор этого человека. Хочет он общения и отношений или нет - на это Вы уже никакого влияния не окажете, останется только смириться и принять, принять этот опыт и жить дальше, ища того партнера, который БУДЕТ хотеть быть с Вами рядом. Главное - НЕ стоит замыкать весь свой мир на нем, иначе рискуете просто не увидеть рядом больше никого, кто хотел бы познакомиться и быть с Вами, просто пустота и разочарование.

Можете попытаться ещё пробиться, просто поздороваться, спросить как дела - т. действовать постепенно, увидите, выходит ли человек на связь, идет ли на контакт, если идет - постепенно увеличивайте общение, возможно, предложите встретиться, НО если общение НЕ развивается, он НЕ отвечает, отказывает - тогда придется принять то, что он МОЖЕТ НЕ испытывать к Вам чувств, позволяющих надеяться на продолжение отношений. Это жизнь и это нормально. НЕ всегда те, кто нравится нас испытывают ответную симпатию и это тоже НОРМАЛЬНО, главное не пытаться заставить человека любить себя - это невозможно.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.