Не заладились отношения с мамой молодого человека

Катерина 13.07.2016

Здравствуйте! Девушка 20 лет, парню 21. Вместе несколько месяцев. В основном сидим у него дома, а не у меня (нет возможности, отношения с моими родителями не заладились). Живём оба с родителями, съехать нету возможности. Парень работает, но ещё рано и не готов. Его мама ко мне нормально относилась. Ничего плохого не говорила ни мне не ему. Общалась с ней иногда и тд. Как то раз парень полез ко мне, вообщем занялись мы сексом (парень грубый, я эмоциональкая, громкая..)пока не было никого дома, увлеклись, не услышали, мама пришла, и на кухне устроила парню скандал мол с улицы было слышно и тд и тп. Что кричу громко, окна закрывать надо и тд, она это ему говорила (кричала), но было прекрасно слышно. Мне канешно было очень стыдно, не удобно..Лично против меня ничего не имела. Сама она вспыльчивая женщина. Через несколько дней всё забылось, она и ему не говорила ничего, мне тем более. Потом это случилось ещё раз. И наконец третий, недавно. Она кричала ему какая я бессовестная, никакого стыда нет и тд. Вернулась раньше с работы, совсем не ожидали её появления. Вообщем тк это третий раз и я даже не знаю что теперь делать, идти к нему уже не хочется совсем. Парень сам думает как с этим разобраться, думает канешно мама забудет это через несколько дней, ну сделает вид по крайней мере. Но всё равно стыдно ужасно..Я потом с ней поздоровалась тк как-то не поздоровалась она потом ему выговорила за это. Вообщем опять сказала ему что ни стыда, не совести у меня и тд. Он на неё ругается. Говорит в чём проблема нафига ругаться из-за секса и тд. Мне говорит что отойдёт, будет всё в порядке, чисто эти ситуации её раздражают, а так нормально относится. А я даже не знаю, стыдно ужасно, приходить к нему не хочется, с мамой его пересекаться тем более.. Я сама девушка приличная, учусь, сплю дома или у парня только..А такие ситуации меня в таком свете поставили не хорошем..Должны были понять конечно, что надо следить за временем, или быть тише, но не получилось, особенно в последний раз, когда его мама пришла раньше..Вообщем парень говорит что мама отойдёт, но ещё спрашивает может что-то ей сказать, а я жму плечами, сквозь землю просто хотелось провалиться. Вообщем вопрос в том: как мне/нам поступить в такой ужасной ситуации??

Голышева Евгения Андреевна

Катерина, поставьте себя на место его мамы: представьте, у вас есть старший брат, к нему приходит девушка, не всегда здоровается, прячет взгляд, громко кричит во время секса. Что вы подумаете о ней?..

Правильно. И мама его "видит" ситуацию точно так же. Это вы знаете, что вы от смущения и стеснения так себя ведете, но она это воспринимает как невоспитанность и невоздержанность, неумение справляться со своими эмоциями.

Измените свой стиль поведения. Здоровайтесь, поговорите с ней, смотрите открыто в глаза, не прячьтесь так, будто вы делаете что-то нехорошее. Поймите, что вы сами невольно создаете у нее неверное впечатление о себе - прячась, вы словно доказываете, что делаете что-то предосудительное. Открыто смотрите в глаза, заведите вежливый разговор, и действительно - уважайте других людей: маму, соседей, вы же не одни. В занятии любовью, как и во всем остальном, тоже есть определенная культура поведения, мы же люди! От того, что у вас нет сейчас никого дома, вы же не станете бегать голой, кричать и раскидывать мусор? Помимо мамы, есть еще соседи рядом, которые слышат ваши "концерты". Культура и воспитание - это умение думать о других людях в разных ситуациях и уважать их пространство. Поэтому пересмотрите свое поведение, наладьте контакт с мамой, объясните молодому человеку, как себя вести, и проблем не возникнет.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва