Как вернуть парня?

Ольга 13.07.2016

Здравствуйте. Мне 26 лет. Я со своим парнем в общей сложности была год вместе. Из них мы 3 мес жили вместе. На днях он ни с стого ни с сего собрал вещи и ушел со словами: "Ничего не изменится, я просто поживу отдельно". Для меня это был шок. Уже 4 дня я не могу прийти в себя. Мне одиноко и пусто. С его уходом мой мир рухнул. До него я долго была одна, когда он появился в моей жизни, я обрадовалась, что нашла того, кого искала. Я хотела полноценную семью, детей. Сейчас я не верю, что у нас что-то наладится, скорее всего отдалимся и окончательно расстанемся. Мне и раньше было мало внимания, но я знала, что дома все равно будем вместе, а сейчас увидеться- это целая проблема,т.к рабочие графики почти не совпадают. Подскажите, что мне делать? Как его вернуть? Что сделать, чтобы он захотел вернуться? Он говорит, что ему надоел мой контроль. А я просто скучаю поэтому часто звоню. Ну и немного не доверяю, т.к он любит выпить. Без него ничего не интересно работа не спасает, отвлечься и на какое-то время вообще не звонить, не получается из-за страха, что он вообще обо мне забудет. Бывший парень тоже говорил, что я сильно контролирую, а еще, что я как, маленький ребенок требую внимания. Помогите пожалуйста. Я устала быть одинокой или жить в страхе потерять любимого.

Здравствуйте, Ольга!  В сущности, ваши мужчины уже дали вам понять, что в вашем поведении вызывает у них дискомфорт и желание отдалиться - это ваш гиперконтороль, цепляние и страхи. Пока Вы действуете и живете из этих чувств - мужчины будут Вас избегать. Они ведь тоже хотят видеть рядом с собой счастливую и довольную жизнью женщину, которая будет поддерживать их морально и придавать уверенности в себе и собственной значимости. А как Вы можете ее дать, если не уверены даже в себе? А ведь подсознательно мужчина ищет не просто подругу, а потенциальную мать своих детей ( и в этом ваши желания совпадают),  но он должен быть уверен - что если вдруг жизнь сложится так,что он не сможет быть рядом когда-то, то его женщина сможет поднять и воспитать ребенка самостоятельно - это вопрос выживания и он не контрлируется  сознательно. А если женщина сама еще ребенок и ищет в нем лишь защиту от своих детских страхов и боится остаться одна, то это какая-то незрелая женщина. Конечно существуют мужчины, которым это нравится - иметь жену - ребенка и опекать ее, и если вас это устраивает - ищите мужчину постарше, а если нет - то в любом случае придется повзрослеть. Как вернуть вашего парня? Трудно ответить на этот вопрос заочно - ведь для этого надо знать - а что он именно хотел бы видеть в вас и дать ему именно это. Я этого не знаю, могу лишь догадываться, исходя из того, чего обычно хотят мужчины ( я уже написала это выше). А вот справиться с вашими страхами и желанием конролировать - это уже конкретная задача, с которой можно и нужно поработать с психологом, потому что корни этого - в ваших отношениях с родителями. Когда решите, что пришло для этого время - обращайтесь, сделаем всё возможное. Счастья вам и мира в Душе. Всего доброго.

Сырцева Елена Валериевна, психолог г. Абакан . Работа очно и в скайп.