Муж хочет второго ребенка

Мария 05.06.2011

Здравствуйте. Мне 41 год. Мы с мужем в браке 7 лет. Есть дочь - 6 лет. Муж военнослужащий. Уже год находимся в подвешенном состоянии в ожидании решения жилищного вопроса. Мечтаем вернуться в свой родной город - Санкт-Петербург.

Проблема заключается в том, что муж хочет второго ребенка, а я нет. Не в смысле, что я совсем против двоих детей в семье - вовсе нет! Но мы встретились и поженились будучи уже далеко не юными, и дочь я родила в 35 лет. И в возрасте за 40 считаю, что рожать уже поздновато. У меня нет уверенности в том, что я впоследствии об этом не пожалею, все таки ответственное это дело, требует мобилизации физических и моральных сил и главное - много много любви. Так вот, после моего отказа, муж заметно охладел ко мне. Переживаю очень! Может не надо было отказывать? Но наступать себе на горло особенно в таком вопросе тоже нельзя. Помогите пожалуйста, посоветуйте, что мне делать?

Яковлева Александра Ивановна

Мария, я думаю, что Вам стоит обратиться за очной консультацией к семейному психологу. Не думаю, что Вы очень бы пожалели, если бы решились рожать.

По статистике, скорей, жалеют об обратном.

Но всё равно удачи, Вам.