Не могу управлять детьми

Римма 05.06.2011

Моя старшая дочь потеряла голову перестала дома ночевать стала врать перестала что либо делать как мне быть в этой ситуации на каждое слово у нее свои оговорки грубит матерится воспитатьельные меры ничего непомогает бью палкой очень сильно бесполезно я с ней разговариваю ничего непомогает как мне быть в этой ситуации тратит деньги без просу

Яковлева Александра Ивановна

Вам надо не медленно прекратить избивать своих детей, тем более, что Вы пишите, это всё равно не помогает, их воспитывать!

Вы можете обратится в своем городе в гос. органы с заявлением о том, что не можете справляться с взрослеющим ребенком и Вам начнут помогать, милиция, органы опеки и школа, совместно все смогут повлиять на подростка.

Но если Вы будете продолжать бить палкой, то дети будут просто становиться жестокими и ещё более неуправляемыми.

Постарайтесь, Римма, понять, что мы, люди живущие с Вами рядом, не осуждаем Вас за то, что Вы просите у нас помощи, чаще общество осуждает, когда человек НЕПРОСИТ вовремя помощи!

Обратитесь, пожалуйста в - ОБЛАСТНОЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ (Планирование семьи и репродукция)Ульяновская область Ульяновск г (Планирование семьи и репродукция)адрес фирмы: Ульяновская область, Ульяновск г, Ленина ул., 104почтовый индекс 432063телефон (8422)42 00 17  http://ulyanovsk.infrus.ru/oblastnoy-tsentr-sotsialno-psihologicheskoy-pomoshchi-seme-i.html - это ссылка, где я для Вас взяла этот адрес.

И ПОМНИТЕ по законодательству Российской Федерации, вы не имеете право избивать своих детей палкой.

http://childrens.fatal.ru/res/kodex.htm:

Статья 69. Лишение родительских прав Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений; злоупотребляют своими родительскими правами; жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность; являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

__________

Уважаемая Римма! Все, что Вы написали это тяжко, но возникает много вопросов. Поэтому лучше обратиться на очную консультацию к специалисту, сначала самой, и разобратья с собой. почему именно у Вас это произошло, как себя вести в отношении себя, что нужно изменить в себе. А уж потом разбираться в отношении детей. а если понадобиться то и с детьми сходить на консультации, если они будут готовы к этому.

А принятие физических мер к решению не приносит, а только еще больше отстроняет от улаживания отношений. А бьют от беспомощности.

Поэтому - очная работа принесет результаты.

Удачи!!!