Отношения на расстоянии

Мариса 05.06.2011

Мы вместе уже чуть больше двух лет. Пришло время ехать учиться. Едем в разные города. Я не вижу в нас никакого будущего если разъедемся. Я сильно его люблю, привязанна к нему. Он тоже боится. В один город никак не получается поехать. Что же делать? как быть? я каждый день плачу, только об этом и думаю. Скоро сойду с ума. Мне страшно остаться одной. Помогите, пожалуйста.

Мариса, здравствуйте!

Вам страшно, если вы сильно привязаны ( как веревочкой, пуповиной и т.п.) , но если вы сильно любите друг друга, и доверяете , то ваша любовь пройдет испытание расстоянием, и окрепнет, или ослабнет..  Или ослабнет, потом окрепнет и останется с вами .. Что для любящего сердца расстояние, расстояние , то у нас в голове, а не в сердце.. Тем более есть средства связи разные, да и поезд и самолет никто не отменял.. )))

Улачи вам и любви!!!

Марина! ДЛя каждого человека в первую очередь - это его реализация в жизни и профессии, а потом в личной жизни. Жертвование профессиональной жизни ради личной еще ни кого не привела к счастью. Поэтому ехать учиться - это главная задача, а расстояние - это проверка Ваших отношений на искренность, доверие и любовь, если Вы на самом деле его искренне любите. Поэтому надо ехать учиться, и ему надо ехать. Время, в любом случае, на Ваше стороне. Как говорится - ВСЕ, ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ, ТО К ЛУЧШЕМУ!

Удачи.

Несвитский Антон Михайлович

//В один город никак не получается поехать.//

Не могу согласиться полностью с тем, что вам уже писали - жертвовать профессией, конечно, не стоит, но и личное счастье - тоже вещь, которая не "валяется на дороге". Как знать, может быть он - именно тот человек, жизнь с которым для вас была бы счастливой. Возможно, вы не рассмотрели ВСЕХ вариантов, как уехать в один город. Может быть, кому-то из вас нужно пересмотреть требования к вузу? Или изменить что-то в концепции получения образования? Расставьте приоритеты. Ваша история звучит так, как будто некие обстоятельства (а не ваше собственное желание) вынуждают вас ехать в разные города. Если вам и правда приоритетно учиться там, где вы оба планиовали - то выходит, профессия у каждого на первом месте. И так тоже бывает. Тогда придется отдать чувства на волю течения жизни. Как будет - так будет. А если приоритетно остаться вместе - наод всерьез думать над тем, как изменить ситуацию. Безвыходных ситуаций не бывает. Вы описали не все детали, увы. Но если приоритет - быть вместе, то выход найти можно.

Просто сначала постарайтесь понять, что в вашей жизни важнее.