Как помочь брату?

Канагат 04.06.2011

Моему брату старшему 21 год. Раньше он был активным в своих делах (в учебе, в работе, спортом занимался, папе помогал), а теперь его ничего не интересует, память ухудшилось, не обращает внимание на то что мы говорим, работать тоже перестал (ленивец). Агрессивен (часто ругается с папой). Когда мы говорим ему , что он сильно изменился он в ответ говорит что НЕТ. Совсем другой человек. Пожалуйста, скажите как ему помочь с этим?

Как вернуть прежнего брата?

Аршинов Евгений Геннадьевич

Здравствуйте,Канагат!!!

Проблема кроется в окружении!!! Возможно,в друзьях,возможно и в семье,очень много может быть вариантов! Что бы сказать точно,нужен более детальный рассказ о нем!!! Например когда он начал меняться,связано ли это с какой нибудь переменой в жизни-переезд,увольнение с работы,поступление в институт,устройство отца на новую должность(и такое возможно) и т.п.!

Сейчас,чтобы осознать,Вам что с ним происходит,нужно стать лучшим другом, и ни какой критики в его адрес,попробывать вместе с ним разобраться с проблемой!! Но только не в один момент,а постепенно!!!

Благополучия Вам и Вашей семье!!!!

Евгений.

Яковлева Александра Ивановна

 Каганат, в этом мире все растет и всё меняется?

Если Вашей маме захочется, чтобы Вы оставались маленьким, глупеньким, но нежным ребенком, Вы предпочли, чтобы мы тоже ей помогли вернуть Вас в это состояние? Нет?

Так и брату своему позвольте уже уйти из под опеки Вашего отца и матери. Если он начнет жить своей жизнью, то не обязательно, что это Вам всем понравится, но это его жизнь и он после 21-го года вправе распоряжаться этой жизнью сам.

Можете предложить почитать мой ответ,  брату и если он обрадуется, то предложите ему мои телефоны, пусть записывается ко мне на прием.

А если он останется равнодушен  и совсем не считает, что он такой, каким Вы его здесь описали, то запишитесь сами на очный прием и я помогу Вам разобраться в причинах Вашего беспокойства.

Удачи.