Влюбилась в друга мужа

Оксана 30.06.2016

Здравствуйте. Очень тяжело на душе. Не знаю как поступить правильно. Я всю жизнь жила с принципом, что все надо делать как говорят. Сказали пойти в одну школу-пошла, поступить в университет, который нравился родителям-поступила. Так же вышло и с мужем. Начну с того, что я очень любила одного человека, не знала как буду жить без него, но видимо как то смогла. С этим человеком мы расстались, я чтобы доказать ему что не останусь одна, познакомившись с парнем и начав с ним встречаться, через год после знакомства вышла за него замуж. До свадьбы все было хорошо, но после он стал черствый, жестокий человек. Он меня нисколько не уважает, не ценит как женщину. Не говорит, что любит, что я красива, смотрят на меня другие мужчина а ему все равно. Постоянно пилит про то, что я ничего не делаю, а я работаю, готовлю, стираю, убираю как все нормальные жены. Стараюсь хорошо выглядеть. Однажды я хотела помочь своей маме, взяла кредит сумма большая, думала смогу рассчитываться но не рассчитала свои силы. Но не сказала ему изначально о кредите, платим мы его уже 2 ой год, а он до сих пор меня пилит, унижает, говорит что до конца жизни будет меня гнобить за это. Но я же ему не изменяла, не предала, я хотела помочь родителям. Неужели за это меня надо так унижать… я уже ничего не понимаю.И есть самая большая проблема. У него есть друг, он мне очень сильно нравится, я бы сказала, что я влюбилась в него, и я ему нравлюсь, это знаю точно. Но я очень боюсь переступить черту и хоть раз в жизни сделать то, что я хочу. Детей у нас пока нет с мужем, я полностью проверялась, все анализы хорошие, он не хочет и слышать о больнице, говорит он здоров, проблема в тебе. Ну как тут не расстраиваться, иногда кажется, что я проживаю чужую жизнь, а мне всего 25 лет, я молода, не страшная. Подскажите что делать, как поступить???

Летучий Игорь Анатольевич

Оксана, здравствуйте. В жизни надо ориентироваться на себя, потом уже искать обоюдный компромисс, но учитывая свои желания. В личных отношениях, Вы совершили ошибку, так как пословица "клин клином вышибает", не актуальна именно в этой ситуации. Приняв решение на эмоциях, в итоге проигрывает человек, который кому то, что то хотел доказать... Вы это уже сами поняли... В любом случае, к прошлому, надо относиться, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях, но в будущем скорректировать модель поведения и отношение к жизни в целом, как я писал Выше. Вы поставьте себя на место мужа, Вы бы адекватно отнеслись, если бы он взял большую сумму, для своей мамы, а Вас бы не поставил в известность...??? Будьте честны перед собой, обмануть можно кого угодно, но себя не обманешь. Ведь Вы сами понимаете, что причина, если смотреть глобально на ситуацию в том, что изначально отношения строились не на взаимных чувствах... Вы хоть раз, сделайте то, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ и возьмите ответственность за свою жизнь, так как СОВЕТЫ ОДНОЗНАЧНО БУДУТ ПРОТИВОРЕЧИВЫЕ и каждый их будет давать, исходя из своего жизненного опыта и Вы еще больше запутаетесь. Начните сами распоряжаться своей жизнь. Получится с другом или нет, это другой вопрос, надо понимать, что в формировании отношений участвуют ОБА парнера и Важна не только Ваша позиция, а и его. Поговорите с другом мужа откровенно, после чего уже сориентируетесь, как действовать дальше. Я Вам напишу исключительно свое мнение, что в независимости, получится с другим мужчиной или нет - пока неизвестно, но ясно одно, что жить так, как Вы живете, Вы уже превращаете свою жизнь в АД и если муж не изменит свое поведение, то лично для Вас перспективы печальные и только Вам решить, терпеть или начать жить так, как Вы действительно хотите. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант