Боюсь первого секса

Anastasia 30.06.2016

Здравстуйте,помогите пожалуйста,не знаю что делать...боюсь до ужаса первого секса,жила с парнем год так и не смогла перебороть свой страх,не знаю что происходит но я боюсь ужасно что будет больно и не могу ничего с собой поделать,парня я очень люблю,но как доходило дело я отталкивала его,ну и конечно же спустя год он ушел,а я теперь вообще не представляю что кого то смогу подпустить,я не пойму откуда у меня такой страх,мне 21 год,у меня хорошие родители,никогда не было проблем с общением,но что делать с этим страхом я не знаю,когда бросил парень чувство как будто я инвалид какой то,может вы что нибудь посоветуете

Анастасия, здравствуйте

Причин ваего страха может быть множество, и именно по этому советы могут быть здесь неуместны. Тем более вопрос очень интимный и глубокий, связанный во многом и с ваей женскойинициацией - ведь речь идет о первом сексе.

Я бы вам рекомендовала обсудить все приватно с психологом, а не выносить данный вопрос на широкое обсуждение, так как чужие предположения и фантазии могут лишь навредить вам или направить по ложному пути.

В данном случае это ваш уникальный страх, имеющий уникальную историю и уникальный способ решения, который можно найти лишь напрямую общаясь с вами и исследуя отдельные моменты вашей жизни и вашего мировоззрения.

Обращайтесь, звоните или пиите в личку. Универсального общего способа решения скорее всего нет - есть вы как личность и ваши отношения с вашей девственностью, как важным аспектом вашей личностной идентичности. Это даже не вопрос сексологии.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с близкими.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Здравствуйте, Анастасия!

Запускающий мехнизм Вашего страха находится на подосознательном уровне, поэтому на уровне сознания Вы не можете с ним разобраться. Что запустило Ваш страх, можно понять только в ходе личной консультации. Это может быть и какое-то событие, которое Вы сами даже не рассматриваете, как травмирующее, и какие-то родительские взгляды и установки, и что-то еще.

Если сами не справляетесь, стоит обратиться к психологу, в совместной работе с которым Вы найдете Ваш блок и устраните его. Если нужна помощь, обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург